Город Жительница Шумихи, представившись работником коммунальной службы, ограбила пенсионерку

Жительница Шумихи, представившись работником коммунальной службы, ограбила пенсионерку

Применив насилие, она похитила у 88-летней женщины денежные средства и золотое кольцо.

В Шумихе 4 апреля около 14:00 неустановленная женщина, представившись работником коммунальной службы, проникла в дом 88-летней пенсионерки и, применив насилие, похитила у нее денежные средства и золотое кольцо, сообщили в УМВД России по Курганской области.

По поступившему в тот же день в МО МВД России «Шумихинский» сообщению на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими был осуществлен необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление лица, совершившего преступление. На розыск злоумышленницы были ориентированы все наружные наряды полиции района.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 6 апреля сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела по подозрению в совершении данного преступления была задержана уже ранее судимая за имущественные преступления неработающая 30-летняя местная жительница.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за это преступление – до восьми лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем