RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

После массовых митингов в Новосибирске передумали резко повышать тарифы ЖКХ

19 апреля 2017, 12:59
Гость
Гость
5 мая 2017, 13:10
П О Б Е Д А ! Уважаемые горожане города Новосибирска, Земляки !!! Огромная, Вам благодарность за твёрдость в свих убеждениях, за то что Вы не отступили и не отступаете со своей передовой в борьбе за свои семьи, свой город, свою Землю, как истинные горожане и патриоты своего города. Вы отстаиваете свою среду обитания и Ваши дети, внуки и правнуки будут гордица Вами.Как героями семьи, как те кто не побоялся липких щупальцев беззакония, не справедливости и вседозволенности. Которые хотят задушить Ваши права, Вашу свободу и обобрать Ваши семейные кошельки. И Вы рубите своей Правдой эти удушливые щупальца произвола. Мы гордимся Вами ! Ваши имена будут записаны в историю города Новосибирска. Как несколько горожан остановили огромную машину капитализма. Которой управляют люди жадные и алчные
Гость
20 апреля 2017, 10:44
В челябинской области 3,9% с 01.07
Гость
20 апреля 2017, 08:02
Открою секрет побед народа в других областях, где не так сильны диванные войска. Во первых в требованиях людей нет призывов свергнуть, убрать, майдан, революция, только конкретные местные требования. Во вторых в спор местной власти и народа не зовут пришлых князей, варягов и т.п. В третьих люди не проводят компании по указке приезжих, а методично и настойчиво долбят свои вопросы через выборы, мирные митинги и демонстрации.
Гость
20 апреля 2017, 10:06
На какие указки приезжих вы намекаете. У нас было 8 митингов, без приезжих, и никто из нашего руководства не удосужился не то чтобы выйти к людям, просто делали вид, что не было никаких митингов и 160 тысяч собранных подписей просто проигнорировали
Гость
19 апреля 2017, 23:33
дави диван чалябинец дальше завидуй новосибирску молча
Гость
19 апреля 2017, 22:25
Новосибирцы-молодцы! Респект! Приезжайте к нам организовывать акцию такую.
Гость
19 апреля 2017, 21:33
готовьтесь. скоро новый оброк за вывоз мусора увеличится в 3 раза, потому что новый полигон строить надо, при том что концессионер будет зарабатывать на переработке
Гость
19 апреля 2017, 21:06
Это не ленивые Челябинцы, за которых все решают
Гость
19 апреля 2017, 20:43
Ну что , челябинцы , и сейчас будете твердить "митинги-это бесполезная трата времени", сидя на своём любимом диване. Ведь у новособирцев на кону было всего лишь повышение тарифов ЖКХ, а у нас на кону наша жизнь и здоровье , здоровье наших детей , которого не будет после постройки Томинского ГОКа. Как же этого не понять
Гость
19 апреля 2017, 20:14
Куда ещё б... повышать?! Разве роста в 5 раз в результате нововведений ОДН не достаточно?Хапуги
Гость
19 апреля 2017, 20:04
не надо революции но правительство в отставку давно пора они спекулянты действующие в своих интересах и в интересах $ с западом
Гость
19 апреля 2017, 19:59
Новосибирцы молодцы, челябинцам -СЛАБО! Только на кухне умеем возмущаться!
Гость
19 апреля 2017, 19:57
Уважаю, молодцы!
Игорь .

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 19:51
Городецкого сибиряки убедили, но Дубровского убеждать не приедут, придется самим. Пойдем, что ли, поговорим?
Гость
19 апреля 2017, 19:41
Хватит бреда про "не слишком сильно резкий скачок цен"(с). Частные компании имеют право ободрать вас до нитки и им за это ничего не будет.
Гость
19 апреля 2017, 19:41
Пока наш отчитывается о спокойствии в регионе никаких изменений не будет. А вот если немножко пошуметь, то и нашему губернатору прилетит сверху и он будет вынужден реагировать.
Гость
19 апреля 2017, 18:57
Вот Молодцы! Нам бы тоже так
Гость
19 апреля 2017, 18:39
В Челябинск сила - мигранты. Остальной офисный планктон, чиновники, стьюденты и гимназисты не в счёт.
Гость
19 апреля 2017, 18:38
В последине выборы в Кемеровской области пришли свыще 75 % жителей, что бы заявить, кому доверяют. А у нас.....сопли, злоба, плачь и болтовня....
Гость
20 апреля 2017, 01:36
Ну и кому они доверяют,едру что ли? Вы сами-то верите в это?
Гость
19 апреля 2017, 18:37
Вот именно. Сибиряки ходят на выборы и сами выходят на демонстрации и митинги, а не ждут всяких проезжих Навальных, Отвальных, Ввальных На....альных....... Пока будете лежать, строчить сюда и ждать, какой дяденька приедет делать вам счастье, всё так и будет...ждите.
Гость
19 апреля 2017, 18:20
фильм такой есть в бой идут одни старики
Гость
19 апреля 2017, 20:04
Значит От винта!
Гость
19 апреля 2017, 18:00
Сидите по диванам, господа челябинцы - будет вам и НМУ, и ГОК, и ЖКХ, и далее по списку. Зато какой у нас счастливый губернатор, при таком-то смирном населении...
Гость
19 апреля 2017, 17:41
Новосибирск - молодцы!!!
Гость
19 апреля 2017, 16:11
Живем в общаге. Сейчас коммунальная квартира. Восемь врезок холодной и горячей воды в "квартиру". Счетчиков нет - это еще 60% плюс к тарифу. Даже если каким-то чудом установим все 8 счетчиков, то делить будут по прописанным. Но хозяева комнат или не прописаны или по одному человеку, а сдают комнаты семьям, аж у одних тут 6 человек. И как? Люди у нас не живут, а выживают! Вы, там, наверху, главное к Выборам всё-всё-всё поднимите, а потом еще и победите на выборах.
Гость
19 апреля 2017, 16:02
Ну всё депутатки Челябинска ваш выход, переплюните Новосиб или нет?
Гость
19 апреля 2017, 16:01
Интересно а наши депутаты сколько % согласуют?
Гость
19 апреля 2017, 15:38
повысят плавно но все равно обдерут народ.придумают что нибудь
Гость
19 апреля 2017, 15:15
Передумали резко повышать... было бы гораздо лучше если б резко передумали.
Гость
19 апреля 2017, 15:09
Люди не должны молчать! Вместе мы сила!
Гость
19 апреля 2017, 15:04
Вот что интересно, решение о повышении тарифов ЖКХ и затем его отмене принимал губернатор В.Ф.Городецкий, член партии помещиков и капиталистов. А протестующие шлют проклятья в адрес А.Е. Локтя, мэра Новосибирска, члена КПРФ. Как это все типично и омерзительно за много лет -любые проблемы и косяки буржуазного правления сваливать на коммунистов. А так то новосибирцы молодцы, конечно.
Гость
19 апреля 2017, 16:06
тогда буржуазное правление началось летом 1918
Гость
19 апреля 2017, 19:47
Какие коммунисты в буржуазном государстве?
Гость
19 апреля 2017, 21:57
Гость
19 апреля 2017, 19:47
Какие коммунисты в буржуазном государстве?
Боту который буркнул "сегодня в 19.47." А знаете, уж какие есть. Конечно, КПРФ не коммунисты. Это типичные правые социал-демократы по классической шкале политологии. Важно то другое. Будут другие и настоящие по завершению кап. проекта. Когда В.И. Ленин в апреле 1917 года сказал, что партия, ответственная за судьбу страны есть, тогда она и возникла. И возникнет вновь, когда эти хапуги, полные интеллектуальные и моральные ничтожества сдадут и развалят все. Скорее всего, это будут антигерои нашего с вами поколения. Неспособного подобного вам даже придумать себе иной ник, кроме гостя. Чтобы вести разговор с живыми людьми, а не изображать из себя полуграмотного бота.
Гость
19 апреля 2017, 15:03
Цитата с 74.ру: "Тарифы на теплоснабжение в южноуральской столице могут стать на 46% выше нынешних. Этот рост связан с поправками в закон «О теплоснабжении», которые одобрили депутаты Госдумы. Пилотные проекты с новой моделью тарифообразования в теплоснабжении могут начаться уже в 2017 году".
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Так и у нас планируют поднять ЖКХ на 15%, в остальных городах области почему-то меньше, на 5%.
Гость
19 апреля 2017, 15:47
У нас самый терпеливый город. И осаго самое высокое, и тариф у капремонтников, и проезд.
Гость
20 апреля 2017, 09:58
Неправда!!! У нас в Челябинской области сразу сделали меньше чем по России - 3,9% с 1.07.207 уже же опубликовали
Гость
19 апреля 2017, 14:43
А у нас народ сидит и только жалуется на кухне. Даже против ГОК людей приходило не так уж много.
Гость
19 апреля 2017, 14:52
Нет у нас народа. Есть разобщенное население со своими личными мелочными интересами.
Гость
19 апреля 2017, 14:36
Молодцы! Сэкономили за год 2 миллиарда рублей, которые останутся в семьях, а не уйдут на оплату домиков для уточек!
Гость
19 апреля 2017, 14:34
Может надо, что бы вообще не повышали, а , может, и снижали тарифы?
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 14:56
Ага при таких не платежах и такой реальной инфляции "снижать" начнут , два раза ... ждите
Гость
19 апреля 2017, 15:46
19 апреля 2017, 14:56
Ага при таких не платежах и такой реальной инфляции "снижать" начнут , два раза ... ждите
Так неплатежей же станет еще больше?!
Гость
19 апреля 2017, 14:30
ага модернизация за счет населения))))налоги платим и все мало.Образования нет, медицины нет,инфраструктуры износ)))зп у простого населения мизир, пенсия урезали, детских кот наплакан,а чиновникам зарплату подняли и денег нет на все остальное)))надо скидыватся всей страной чтоб обеспечить себе нормальное цивилизованное существования)))и не забыть про бедных нищих чиновников)))КЛАСС ЖИВЕМ)))
Гость
19 апреля 2017, 14:20
Чего не пишете почему такой резкий рост тарифов произошел и чьи интересы за этим стоят и куда эти деньги пойдут (виллу в италии надо строить губеру новосибирскому, см. Навального)
Гость
19 апреля 2017, 14:18
До выборов неуклюжие попытки гнилой рыбьей головы делать хорошую мину при плохой игре.
Гость
20 апреля 2017, 01:28
Власть нужно менять однозначно. Эти уже показали,что ни на что не способны в экономике и социальной политике.
Гость
19 апреля 2017, 14:14
а что там в Сирии ?
Гость
19 апреля 2017, 15:45
Включите первый канал.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 15:45
а про хохлов уже не актуально?
Гость
19 апреля 2017, 14:12
Вот так надо. Власть наглядно показывает, что она понимает лишь язык ультиматумов.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 14:44
власть понимает только силу, а кричалки и плакатики ей по-барабану.
Гость
19 апреля 2017, 15:19
19 апреля 2017, 14:44
власть понимает только силу, а кричалки и плакатики ей по-барабану.
Власть теперь понимает, что у неё уже нет народной поддержки, кроме дубинок и силовиков. Понимает, что люди не хотят больше терпеть. А это обратный отчет
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 15:44
Гость
19 апреля 2017, 15:19
Власть теперь понимает, что у неё уже нет народной поддержки, кроме дубинок и силовиков. Понимает, что люди не хотят больше терпеть. А это обратный отчет
обратный отсчет до чего? поймите, пока полиция, омон, росгвардия и армия за власть - она никого не боится. и никакие правозащитные организации, которые все вдруг стали иностранными агентами, не спасут. за последние 5 лет власть подготовилась, в отличие от нас
Гость
19 апреля 2017, 14:08
Посмотрим, на сколько у нас повысят. Может уже есть постановление?
198866787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 17:22
какое постановление? каждый год в июле повышают по молчанию за отопление. В сентябре получищь квитанцию, а уже поздно дергаться,пока суд да дело, глядишь, годик денежки в чьих то карманах осядут, а может и вообще " прокатит". Коммунальные платежи за стандартную трехкомнатную квартиру превышают МРОТ. А МРОТ у нас ниже прожиточного уровня, Вот такая математика.
Гость
19 апреля 2017, 19:26
постановления о повышении коммуналки с 1 июня или 1 июля(в 16 году элэнергию позже повысили) , принимаются в ДЕКАБРЕ предыдущего года. Общероссийские плановые цифры на несколько лет не более (не помню точно) 6%, это Медведев рисует.А региональные принимают загодя "свои" проценты, должны в этих пределах, а на самом деле жульничают.
Гость
19 апреля 2017, 14:07
Руководители всех коммунальных служб (тепло,свет,вода,мусор,жэки) и организаций на подрядах у них на деньги от завышенных цен на товары и услуги покупают множество квартир и домов за границей,строят ТРК и сдают их в аренду.А населению повышают тарифы в процентном отношении,а не на несколько рублей.А если посчитать проценты на проценты то увеличилась плата в разы за короткий промежуток времени.Когда правительсво поймет,что оно для ЧЕЛОВЕКА,а не ЧЕЛОВЕК для него в виде дойной коровы.Чиновники зажрались!!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2017, 14:48
АРЕНДА ТО ДАВНО ПРОСЕЛА. Покупают через инет-порталы.
Гость
19 апреля 2017, 14:02
а почему после наших митингов ГОК не отменяют????
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 14:18
а что в этой стране после митингов отменяли?
Гость
19 апреля 2017, 14:49
19 апреля 2017, 14:18
а что в этой стране после митингов отменяли?
в Новосибирске вот повышение тарифов отменили, повышение тарифа по Платону отменили, с переменным успехом отменяют строительство парковок, ТРК
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Навальный прямо и очень правильно сказал, потому что требование не правильно сформулировано, надо требовать не отмены строительства, а смены антинародного губернатора
ochag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 13:56
Вот ещё один кандидат на выбывание. Ему что 15% что 4% роста. А не браток он Хорошавина.
Гость
19 апреля 2017, 13:55
Молодцы Сибиряки!
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 13:46
протест был против повышения или против резкого повышения тарифов?
Гость
19 апреля 2017, 13:37
Наших надо тоже гнать !!!
Гость
19 апреля 2017, 13:29
Единственный новостной сайт в Че, который эту новость освещает, да и другие очень важные для каждого из нас. Все остальные .............. молчат! респект 74.ру!
Гость
19 апреля 2017, 14:37
Да,особенно новости про замечательный и прекрасный ГОК, к которым закрыты комментарии! К-к-комбо!
Гость
20 апреля 2017, 01:16
А поискать новые прогрессивные сайты в интернете,освещающие российские проблемы,не судьба?
Гость
19 апреля 2017, 13:25
Новосибирск - это только начало!
Гость
19 апреля 2017, 13:25
Земляки, и нам пора на митинг
Гость
19 апреля 2017, 13:24
Вот в челябинске повысят 1 июля тарифы, а мы даже не узнаем, на 4% или на 15% повысили
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Вы в школе считать не научились?
Гость
20 апреля 2017, 10:03
Уже опубликовали давно, что повышение будет на 3,9% с 1.07 - меньше чем по России (4%).
Гость