Город Крупная промплощадка под предприятия и склады появилась в Екатеринбурге

Крупная промплощадка под предприятия и склады появилась в Екатеринбурге

200 га земель располагаются рядом с ЕКАД и продаются по доступной цене.

200 гектаров земли располагаются в черте Екатеринбурга, рядом с Екатеринбургской кольцевой автодорогой. Это новая зона промышленной и деловой застройки, где предусмотрено размещение производственных предприятий, а также складских и логистических комплексов.

Появление в границах Екатеринбурга промышленной территории площадью 200 гектаров, с выходом в сеть региональных и федеральных автодорог – знаковое событие для бизнесменов Уральского региона.

– Корпорация развития Среднего Урала, занимаясь сопровождением инвестиционных проектов, отмечает значительный интерес иностранных и отечественных компаний к размещению предприятий в черте Екатеринбурга. Спросом у инвесторов пользуются земельные участки, обеспеченные инженерной и транспортной инфраструктурой, где можно создать производство, отвечающее современным стандартам и требованиям. Корпорация высоко оценивает потенциал данной площадки: земельный участок удачно расположен, уже получены технические условия для подключения инженерных коммуникаций, – сообщили в Корпорации развития Среднего Урала.

Согласно плану развития территории, ввод инженерных сетей (электро-, газо- и водоснабжения) запланирован на конец 2018 года. Связь с дорогами регионального и федерального значения обеспечивается транспортным коридором «Полевской тракт – станция Сысерть – поселок Полевой – Челябинский тракт». Расстояние до центра Екатеринбурга составляет 19 км.

По территории промзоны проходят подъездные железнодорожные пути. В непосредственной близости находится железнодорожный тупик и нефтебаза. С севера промзона будут примыкать к заключительному участку Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), который соединит Полевской и Челябинский тракты.

Сегодня стоимость одного гектара начинается от 4,5 млн рублей. Участки уже активно продаются. За первый месяц было забронировано порядка 20% земель.

Одним из первых резидентов промышленной площадки стала машиностроительная компания «Вертикаль».

– Наш выбор обоснован несколькими факторами: выгодная логистика – рядом с ЕКАД, отсутствие заболоченности – не придется делать дополнительных вложений на отсыпку участка и строительство фундамента. Не менее важно то, что земельный участок приобретается со всеми необходимыми коммуникациями. В технопарке нами предполагается строительство цеха для производства и сборки нефтегазового оборудования, – рассказал директор ООО «Машиностроительная компания «Вертикаль» Сергей Агафонов.

Заявку на участок можно отправить на сайте Landindustrial.ru, а также узнать подробности и назначить время осмотра объекта по телефону + 7 (343) 384-02-44.

Фото: Фото предоставлено рекламодателем

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем