RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Водительские права и загранпаспорта могут подорожать в полтора раза

6 июня 2017, 08:57
Гость
Гость
6 июня 2017, 15:02
У меня в 2018 замена прав и загранпаспорта, "хорошая" новость)
Гость
6 июня 2017, 14:55
Банки выкручивают руки ипотеками, бизнес повышает стоимость товаров и услуг,ЖКХ не отстаёт, работодатель "режет" зарплату, в детсадах дай, в школе заплатите, и тут "родное" государство ещё поддых бьёт. вы что все думаете, терпение у народа резиновое что ли?!
Гость
7 июня 2017, 10:08
знаем. терпели раньше и сейчас потерпите.
Гость
6 июня 2017, 14:46
Пора затевать фестиваль красок по-взрослому.
Гость
6 июня 2017, 13:11
кушайте на здоровье
Гость
6 июня 2017, 12:57
Казалось бы, при чём здесь Путен?
Гость
6 июня 2017, 12:41
ну правильно, нечего по враждебным заграницам разъезжать, да авто приобретать. а то ишь, расслабились тут...
Гость
6 июня 2017, 12:10
Скоро Путин скажет - В стране все хорошо. Встаем с колен и падаем мордой в грязь.
Гость
6 июня 2017, 12:07
Скоро Путин скажет - Все хорошо в стране!
Гость
6 июня 2017, 12:42
Конечно, хорошо. Даже просто отлично. Только смотря кому.
Гость
6 июня 2017, 12:07
Загранпаспорт сейчас нужен справки для пенсии заказать в Казахстане. По российскому уже год не принимают. Вот и придется делать за 5000
Гость
6 июня 2017, 19:42
сходите в свой загс по месту жительства и запросите справку там. не поверите, но они посылают запрос в казахстан и получают интересующие сведения. это если смена фио или других данных. если архивная справка о месте и периодах работы - не дешевле будет съездить в местный архив в казахстане и там запросить?
Гость
6 июня 2017, 11:53
.... не понятно, что происходит со страной и такое ощущение, что она катится в никуда...
Гость
6 июня 2017, 11:52
Львиная доля денюшков пойдёт на содержание и поддержку полиции,ФСБ, ФСО, росгвардии..., а кто ещё будет контролировать, и защищать, и отдавать свои голоса! Ведь скоро выборы президента.Подкормил - и никаких тебе соперников.
Гость
6 июня 2017, 11:47
В Крым все равно ехать дорого. Потихоньку наша страна превращается в Северную Корею.
Гость
6 июня 2017, 10:59
Когда же они лопнут от жадности?!!!! Достали уже своими поборами!!!!
Гость
6 июня 2017, 11:35
никогда! Деньги лишними быть не могут! еще вопросы есть?
Гость
6 июня 2017, 11:45
НИ-КОГ-ДА.
Гость
6 июня 2017, 10:49
А,кто бы сомневался.Это же всё для нас,граждан великой и могучей страны!!
Гость
6 июня 2017, 18:51
Ну да, бей своих, чтоб чужие боялись
Гость
6 июня 2017, 10:42
Мы все ждем,когда же они нажрутся,а им все мало и мало!
Гость
6 июня 2017, 10:32
Деньги воруют миллиардами, а для народа цены поднимают.
Гость
6 июня 2017, 10:26
А пошлина эта за что взимается, интересуюсь? Неужели изготовление книжечки с одной пластиковой страничкой 5000 стоит? Даже работа тетеньки, которая документы принимает, и того дяденьки, что анкеты проверяет, не стоит этих денег (в человекочасах, естественно).
Гость
6 июня 2017, 10:48
Это не дяденьки с тетеньками, а офицеры с высокой зарплатой, льготами, жилищным сертификатом, ведомственным санаторием и досрочной пенсией. И таких дяденек-тетенек знаете сколько? Вот на это и взимается и пошлина, и налоги, и все остальные поборы.
Гость
6 июня 2017, 14:47
Гость
6 июня 2017, 10:48
Это не дяденьки с тетеньками, а офицеры с высокой зарплатой, льготами, жилищным сертификатом, ведомственным санаторием и досрочной пенсией. И таких дяденек-тетенек знаете сколько? Вот на это и взимается и пошлина, и налоги, и все остальные поборы.
Знаю и дяденек, и тетенек. Причем хорошо и лично. З/п уже давно оставляет желать лучшего. Любой лозунг "крымнаш" ведет в потере 10-15 %, причем навсегда. Жилищные сертификаты - да, есть. Но многим близко даже не положены. Так что обобщать не стоит. В "льготных" санаториях - очень не льготные цены. Знаем, ездили. Ну, короче, продолжать можно долго.... Вкратце, никому из вышеперечисленных теплее от повышения госпошлин не станет. А вот любителям поесть икру серебряными ложками в вертолете - очень даже может быть и поможет....
Гость
6 июня 2017, 19:01
Гость
6 июня 2017, 14:47
Знаю и дяденек, и тетенек. Причем хорошо и лично. З/п уже давно оставляет желать лучшего. Любой лозунг "крымнаш" ведет в потере 10-15 %, причем навсегда. Жилищные сертификаты - да, есть. Но многим близко даже не положены. Так что обобщать не стоит. В "льготных" санаториях - очень не льготные цены. Знаем, ездили. Ну, короче, продолжать можно долго.... Вкратце, никому из вышеперечисленных теплее от повышения госпошлин не станет. А вот любителям поесть икру серебряными ложками в вертолете - очень даже может быть и поможет....
Предложите своим знакомым, которые недовольны условиями службы, поискать работу где-нибудь в другом месте. Не служить, а именно поработать. Ни один не согласится, вот увидите. Их одно только слово "работа" уже вгоняет в страх и ужас.
Гость
6 июня 2017, 10:23
Нефтяные сверхдоходы достанутся МВД, а не врачам с учителями Минфин предложил увеличить расходы бюджета на 361,8 млрд рублей, пишет РБК. Наиболее значительная из известных изданию частей этой суммы пойдет на курируемую МВД госпрограмму "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности". Министерство дополнительно получит 11,4 млрд рублей, из которых большая часть – 7,3 млрд рублей – будет направлена на зарплату руководящего состава. При этом зарплаты рядовых сотрудников МВД, работающих "в полях", урежут на 8,9 млрд рублей. Еще 2,8 млрд пойдет на нужды Генпрокуратуры, 753,7 млн рублей – для Следственного комитета. Социальные расходы увеличатся меньше, а некоторые из них вовсе пойдут "под нож". Так, на здравоохранение дополнительно будет потрачено 1,8 млрд рублей, которые пойдут на закупку оборудования для исследовательских институтов. На зарплату сотрудникам Минздрава и Роспотребнадзора пойдет лишь 35,4 млн рублей из этих денег. Работникам территориальных подразделений
Гость
6 июня 2017, 11:05
Работникам территориальных подразделений Роспотребнадзора зарплату снизят на 10 млн рублей. Ранее Минздрав неоднократно просил выделить дополнительные средства на закупку препаратов против ВИЧ, но об этом в документе Минфина ничего не говорится. На образование дополнительно направят 1,3 млрд рублей. Программа социальной поддержки граждан будет урезана почти на 400 млн рублей за счет снижения пособий по беременности и родам, а также выплат семьям погибших военнослужащих и "чернобыльцам". Увеличение расходов стало возможно из-за роста нефтяных доходов на 1,2 трлн рублей. При этом бюджет останется дефицитным – доходы составят 14,7 трлн рублей, а расходы - 16,6 трлн рублей. Проект документа уже одобрен правительством, теперь его должна принять Госдума.
Гость
6 июня 2017, 11:31
Все правильно - руководящему составу з/п увеличивают в разы, а рядовым - в разы же сокращают. Все, что когда-то в 2013 прибавили, уже давно с лихвой убавили. Зато работать надо по 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Гость
6 июня 2017, 10:19
Стоимость изготовления загранпаспорта с электронным носителем (чипом) ежегодно возрастает на 10 процентов...тогда почему госпошлины увеличивают на 50%??????????
Гость
6 июня 2017, 10:32
А сотрудникам органов откуда деньги брать на конские зарплаты?
Гость
6 июня 2017, 11:30
Гость
6 июня 2017, 10:32
А сотрудникам органов откуда деньги брать на конские зарплаты?
Где вы их конские-то видели? Уж точно не в ФМС.
Гость
6 июня 2017, 11:55
Да, технологии всё прогрессивнее и производительнее, снижают себестоимость разных бланков, а кушать хочется всё сильнее!
Гость
6 июня 2017, 10:14
Скоро на всех столбах страны: "Права 1000 рублей".
Гость
6 июня 2017, 10:23
И загранпаспорт в ту же цену. С внесением в базу, все как следует.
Гость
6 июня 2017, 10:13
А за перевыпуск прав на что затраты идут? 2000 мало им за 5минутное ламинирование бумажки с фотографией, хотят 3000
Гость
6 июня 2017, 10:26
А что вы хотели погонныедормоеды вкусно пить и сладко жить хотят.
gretis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2017, 10:04
Вот дают! Сперва скидками в 30% завлекают, а потом бабах и получите удорожание в разы!
Гость
6 июня 2017, 09:57
Как бы еще денег с народа собрать? А давайте отменим материнский капитал, а при рождении будем с матери деньги брать-двойная выгода, а какое пополнение бюджета. И нефтегазодоллары с большим удовольствием можно будет тратить на серебряные ложки, икорницы, пледы и т.д. Когда ж вы там нажретесь господа правители?
Гость
6 июня 2017, 10:38
Ну так.... Аппетит приходит во время еды
Гость
6 июня 2017, 11:52
Так это - китайский опыт. С ростом благосостояния они отказались от ограничения количества детей в семье.
Гость
6 июня 2017, 09:46
А вы его (народ) еще дустом не пробовали!
Гость
6 июня 2017, 10:28
А эта хорошая идея!
Гость
6 июня 2017, 09:45
Хоть бы раз написали, что в России хоть что-то подешевеет.
Гость
6 июня 2017, 10:23
Каждый день дешевеет зарплата, мало еще надо???
Гость
6 июня 2017, 09:42
Зарплату хоть поднимите сперва, чтобы налоги поднимать, за 8 лет не растет ни на копейку, хорошо, что хоть не урезают, как у многих моих знакомых...
Гость
6 июня 2017, 09:37
Думаю любая типография будет рада выполнить изготовление пластикового св-ва о регистрации за 100 руб за 1 экземпляр, еще и привезут бесплатно. В бюджете реально дыра, товарищи! С бизнеса ничего не взять, все уходят в черную. Остались только честные граждане РФ, с деньгами под подушкой!
Гость
6 июня 2017, 09:36
У бюджетников ставка 10 тысяч в месяц!!!, а они ползарплаты хотят пошлину сделать! Вы в своем уме или нет?
Гость
6 июня 2017, 09:52
Бюджетникам с такой зп не по карману отпуск за рубежом и покупка автомобиля. Так что им бессмысленно эти документы оформлять)
Гость
6 июня 2017, 09:58
С зарплатой в 10 тысяч рублей загран паспорт не особо нужен. И права, кстати, тоже
Гость
6 июня 2017, 11:03
Бюджетники массово голосуют За Едро и Президента.
Гость
6 июня 2017, 09:35
Прощаем лярдные долги банановым республикам, а со своего нищеватого народца берем последнее.
Гость
6 июня 2017, 10:16
-Есть ли жизнь на Марсе? -Говорят, что нет -Слава Богу, а то еще бы им Россия помогала!
Гость
6 июня 2017, 12:06
Потому что свой народец - терпилы!
Гость
6 июня 2017, 09:32
Справки из Регпалаты стоят от 400 рублей за бумажку. Еще и делают их по неделе. Пошлины за регистрацию договоров вообще кабальные. На бумажках зарабатывают и все мало им. А обратно народу что возвращают? Копейки. Все деньги у государства.
Гость
6 июня 2017, 09:27
В нашей стране хоть что то дешевеет? Кроме зарплаты, само собой?
Гость
6 июня 2017, 09:12
Все компенсируют за счёт наржа, ещё и умудряются другим странам помогать! Идеально живём!!!
Гость
6 июня 2017, 11:48
Виноват, признаюсь, что тупой: предыдущий комментарий получил 11 плюсов, а я не въехал, как это "за счёт НАРЖА". Это что за НАРЖ, поясните, кто знает?
Гость
6 июня 2017, 09:10
На Крымнаш денег не хватает?
Гость
6 июня 2017, 09:28
У вашей болезни наверное есть какое-то название? Характерный симптом - на любую новость сразу про "Крымнаш". Это наверняка что-то с нервами, а может МРТ головы сделать надо - мало ли... Но самое главное - успокоиться, все и так уже давно знают что Крым наш, а многие даже ездили и еще поедут туда отдыхать, так что это уже не новость - в информационный век живем, как-никак.
Гость
6 июня 2017, 10:05
Забыли как скакали радовались, что он ваш?!
Гость
6 июня 2017, 10:13
Гость
6 июня 2017, 09:28
У вашей болезни наверное есть какое-то название? Характерный симптом - на любую новость сразу про "Крымнаш". Это наверняка что-то с нервами, а может МРТ головы сделать надо - мало ли... Но самое главное - успокоиться, все и так уже давно знают что Крым наш, а многие даже ездили и еще поедут туда отдыхать, так что это уже не новость - в информационный век живем, как-никак.
У Вас патриотизм головного мозга? Странно, нищеброд нищебродом, а такой патриот, что невозможно прям.
Гость