перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Путин предложил ввести присягу при получении российского гражданства

6 июня 2017, 16:55
Гость
6 июня 2017, 17:14
Очень своевременное и важное предложение. Другие проблемы в стране, видимо, решили.
Гость
6 июня 2017, 17:10
Не мешало бы этим двоим, конституцию РФ изучить.
Гость
6 июня 2017, 17:46
Конституцию можно через референдум поменять. Если примут клятву, в которой кроме прочего будет строка "обязуюсь охранять и защищать территориальную целостность Российской федерации" - как думаете как народ проголосует, за или против? Другое дело что клятва при получении гражданства должна дополняться и репрессиями за её нарушение, а иначе в ней смысла нет.
Гость
6 июня 2017, 18:32
Гость
6 июня 2017, 17:46
Конституцию можно через референдум поменять. Если примут клятву, в которой кроме прочего будет строка "обязуюсь охранять и защищать территориальную целостность Российской федерации" - как думаете как народ проголосует, за или против? Другое дело что клятва при получении гражданства должна дополняться и репрессиями за её нарушение, а иначе в ней смысла нет.
Правильно ли я понимаю, что после смены Конституции, все клятвы теряют всякую силу? Ну, типа, я на другое подписывался, а это, извините...
Гость
6 июня 2017, 19:53
Гость
6 июня 2017, 18:32
Правильно ли я понимаю, что после смены Конституции, все клятвы теряют всякую силу? Ну, типа, я на другое подписывался, а это, извините...
А это смотря кто кому клялся...если государство людям, то да, полное обнуление ежегодно, а вот человек должен всегда, едва успев родиться, причем не важно, клялся он или нет.
Гость
6 июня 2017, 17:44
коррупцию ликвидировали, домиков уточкам построили, теперь можно и за присягу взятся, кому присягать то? и на что?
Гость
6 июня 2017, 17:25
Нужно и по коррупции присягу принимать. Вступил в ряды коррупционеров и никогда уже ни покинешь эти ряды.
Гость
6 июня 2017, 17:42
И знамя ЕР поцеловать коленопреклоненно!
Гость
7 июня 2017, 07:30
Глупый стеб. А Присягу при получении гражданства принимают в большинстве европейских стран и в США. Поэтому ничего тут такого особенного нет.
Гость
7 июня 2017, 09:43
Гость
7 июня 2017, 07:30
Глупый стеб. А Присягу при получении гражданства принимают в большинстве европейских стран и в США. Поэтому ничего тут такого особенного нет.
Там принимают ее иностранные граждане. просители гражданства. Лучше бы хороший опыт перенимали. а не дурь бессмысленную
Гость
7 июня 2017, 11:00
Гость
7 июня 2017, 07:30
Глупый стеб. А Присягу при получении гражданства принимают в большинстве европейских стран и в США. Поэтому ничего тут такого особенного нет.
Так и будем плестись за большинством европейских стран и США? Они начнут суп через соломинку пить и мы за ними в едином порыве?
Гость
6 июня 2017, 18:22
Больше других дел нет, как бредовые законы придумывать? Надо создать видимость усердной работы. На пенсию...
Гость
6 июня 2017, 21:38
Что в головах творится у наших правителей? Других проблем в стране нет? 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, а они озаботились ПРИСЯГОЙ!!!!!
Гость
7 июня 2017, 00:24
Троллинг населения в извращенной форме...
Гость
7 июня 2017, 10:44
Думаю ,что каждый 3-й гражданин,если 2-й -нищий! Э т о 50-70млн. человек!
Гость
6 июня 2017, 17:43
быстрей бы ромашки распустились.. гадать легче.
Гость
6 июня 2017, 19:57
Я присягать больше не хочу. Захватят нас американцы я первый сдамся. Вообще хотелось бы уехать подальше из России на ПМЖ , так ведь не пускают.
Гость
6 июня 2017, 20:44
Рюкки вверьх !!
Гость
7 июня 2017, 00:22
Кто не пускает? Куда не пускают?
Гость
7 июня 2017, 09:10
Сдаться тоже непросто. Свои могут раньше расстрелять за дезертирство, а чужие посадят в концлагерь и будут применять демократические пытки водой, требуя выдать всех русских хакеров.
Гость
6 июня 2017, 18:45
Это не ваша страна, правители однодневки
Гость
6 июня 2017, 19:50
Ничего себе, однодневки...иные вон с 2000-го года правят и не планируют в ближайшие 7 лет бросать...
Гость
6 июня 2017, 17:39
Перед лицом своих товарищей.. торжествено клянусь...(однако, маразм крепчает..)
6 июня 2017, 18:26
Присягать лучше всего на учебнике русского языка.. Библия, и конституция - из разряда сказок. и землю есть чтоб поверили
Гость
6 июня 2017, 17:39
Депардье в армию пойдет Россию защищать если на неё нападут?
Гость
6 июня 2017, 18:25
а кто напать должен?
Гость
7 июня 2017, 15:59
Гость
6 июня 2017, 18:25
а кто напать должен?
кругом враги
Гость
6 июня 2017, 17:51
Изменится-то что?
Гость
7 июня 2017, 10:45
ВВП повысится
Гость
6 июня 2017, 18:39
А как быть с двойным гражданством? Клятва на иврите весомее?
Гость
7 июня 2017, 00:22
Тоже не понимаю. Там у половины нашей элиты паспорта либо израиля, либо сша, либо великобритании.
Гость
7 июня 2017, 07:43
Гость
7 июня 2017, 00:22
Тоже не понимаю. Там у половины нашей элиты паспорта либо израиля, либо сша, либо великобритании.
Клясться будут холопы.
Гость
6 июня 2017, 21:49
Привезла мать после инсульта, оформили гражданство РФ. Каким образом она присягала бы. Думаю, что наш случай, к сожалению, не единичный. Вообще, почему людей нужно унижать присягой. Присяга, по идее, должна быть искренней, а не формальностью.
Гость
7 июня 2017, 09:14
Причем здесь унижение? Хочешь гражданство - подтверди свое желание. Неплохо я смотрю некоторые устроились - мать привезла что-то сюда, теперь небось здравоохранением местным пользуетесь (после инсульта), а присяга - капец унижение. Ну как же - гражданство дали, а "ку" перед приезжими не сделали.
Гость
7 июня 2017, 10:48
Гость
7 июня 2017, 09:14
Причем здесь унижение? Хочешь гражданство - подтверди свое желание. Неплохо я смотрю некоторые устроились - мать привезла что-то сюда, теперь небось здравоохранением местным пользуетесь (после инсульта), а присяга - капец унижение. Ну как же - гражданство дали, а "ку" перед приезжими не сделали.
не хами
Гость
6 июня 2017, 19:54
КНДР будем делать из России?
Гость
6 июня 2017, 20:39
КНДРФ.
Гость
6 июня 2017, 18:51
Чинушары не присягают, а люди должны присягать.... Россия, мля.
Гость
6 июня 2017, 20:23
Готовят почву для юридического отказа в гражданстве РФ, всем кто откажется от такой церемонии... Да давайте! Я даже за! Так будет в разы проще получит гражданство других государств, где нет такого дебилизма.
Гость
6 июня 2017, 18:10
Правильно!!! У нас все правители присягали уже не один раз. То ли ещё будет!
Гость
6 июня 2017, 18:18
Здесь смотря что понимать под государством. Если форму организации жизни, благодаря которой народ длит свое историческое существование-это одно. Если аппарат управления, насилия и подавления экономически и политически господствующим классом эксплуатируемого трудового народа - совершенно другое. Нельзя требовать принесения присяги неизвестно чему. Тем более, что Россия в 20 веке явила миру ТРИЖДЫ примеры клятвоотступничества миллионов. 1 раз- 1917 год, 2 раз -1941-1944 г.( измена воинской присяге пленных красноармейцев, массовое изменничество депортированных впоследствии известных народов СССР) и наконец 3 раз- 1991 год. Есть над чем подумать, прежде чем выдвигать подобные инициативы.
Гость
6 июня 2017, 18:38
Сигал даже не знал какая его засада в РФ ждет.... Пойдет теперь парень не в рекламе сниматься, а прапором...
Гость
6 июня 2017, 19:35
И землю есть...
Гость
7 июня 2017, 10:41
Если человек взял гражданство,он автоматически присягает РФ и выполняет все законы гражданина.Лучше бы отменили "дружкам" иметь несколько гражданств на территории государства РФ.Очередной маразм!
Гость
6 июня 2017, 17:54
Выходит люди отказавшиеся от присяги и рожденные в РФ станут людьми без гражданства как в Прибалтике. Или заставят новорожденных присягать?
Гость
6 июня 2017, 18:38
Вы ваще читали статью?
Гость
6 июня 2017, 21:04
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; Евангелие от Матфея 5 глава – Библия...
Гость
6 июня 2017, 21:30
человек на луне.. высадился.. сдрасте..
6 июня 2017, 22:04
Новообращенных отправлять на три года во вспомогательные туземные арктические войска, присваивая им времнную категорию: "Недоросс". А урожденных граждан России прямо в роддоме зачислять в батальоны под присмотр фельдфебеля Росгвардии. Наши Искандеры - сами их и рассмешим.
Гость
7 июня 2017, 01:51
Пфф, это же просто слова, пустой звук. Как-будто эмигранту какое-то дело есть, что он там прочитал. Давайте еще молитвы зачитаем за отечество да за царя батюшку. Сейчас и в армии мало кому дело есть до того, что он там оттараторил в присяге.
Гость
7 июня 2017, 08:34
Все кому за 35 были пионерами и клялись жить, работать и учиться как завещал нам великий Ленин.при вступлении в комсомол и партию тоже клялись-а толку,
Гость
7 июня 2017, 08:35
Осталось при получении пенсионного удостоверения сдать нормы ГТО,
Гость
7 июня 2017, 09:37
НЕ НАДО НАМ НОВЫХ ГРАЖДАН РОССИИ.
Гость
7 июня 2017, 15:37
Это чтобы поднять дух патриотизма. На чем власть ещё можно держать народ. Ну из той же серии, что бессмертный полк
Гость
7 июня 2017, 16:02
это шумовая завеса. Ясно, что того кто откажется от такой присяги, паспорта не лишат. Для отвлечения внимания от бывших дворцов английского налогового резидента Усманова.