Город В Кургане начали благоустраивать территорию у железнодорожного вокзала

В Кургане начали благоустраивать территорию у железнодорожного вокзала

Окончательно место преобразится ко Дню города.

Привокзальная площадь преобразится ко Дню города

13 июня станет известно, какая организация будет заниматься благоустройством привокзальной площади Кургана. На сайте госзакупок размещена соответствующая заявка МКУ «Управление капитального строительства», а поставщика определит департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана. Всего на работы выделяют более 3,2 млн рублей. Благоустройство должно быть завершено до 14 августа. В преддверии Дня города генподрядчик кроме строительно-монтажных работ должен будет устроить цветник.

Тем временем вокруг привокзальной площади уже началось благоустройство лестницы и тротуара у здания вокзала, убраны три из четырех рекламных щитов, которые раньше закрывали вид на сквер, срезается старый асфальт для подготовки проезжей части к ремонту.

Ранее руководитель администрации Кургана Андрей Потапов заявлял, что благоустройство уже начато в рамках программы «Любимый город»: за счет городского бюджета изготовлена и будет установлена скульптура основателя города Тимофея Невежина, а напротив появится еще один символ города. Он также высказывал недовольство рекламными конструкциями, установленными на площади им. Слосмана – они портят вид на город для гостей Кургана, делился мнением руководитель администрации на круглом столе курганского отделения ОНФ по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем