Город 14 июня отмечается День работников миграционной службы

14 июня отмечается День работников миграционной службы

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области поделилось результатами работы с начала 2017 года.

14 июня отмечается День работников миграционной службы

С начала 2017 года в Зауралье сотрудниками УВМ регионального УМВД России оформлено более 16 тысяч паспортов гражданина РФ и около трёх тысяч заграничных паспортов. Девять тысяч человек поставлены на миграционный учёт, выдано 800 патентов, проведено более 1100 мероприятий по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Начальник управления по вопросам миграции Геннадий Букарев рассказал, что эти показатели постоянно растут, и напомнил, что свою роль в работе УВМ сыграло включение управления в систему МВД. Спустя год с момента реорганизации функции остались прежними, но состав управления изменился: не обошлось без сокращения штата – сейчас в УВМ работает 55 сотрудников, на которых ложится большая нагрузка.

По словам руководителя, ни одно подразделение УМВД не оказывает больше госуслуг, чем управление по вопросам миграции. Всего сотрудники помогают оформить более 20 видов документов: паспорта и загранпаспорта, визы, вид на жительство, разрешения на временное проживание в РФ, проведение добровольной дактилоскопии, предоставление адресно-справочной информации и другие. Для упрощения работы сотрудников управления и удобства жителей Курганской области, в УВМ призывают зауральцев пользоваться Единым порталом госуслуг.

– К сожалению, некоторые люди до сих пор не решаются использовать Единый портал, даже несмотря на скидки и другие преимущества. Мы у них спрашиваем: вы знаете о такой возможности? Отвечают: знаем, – но всё равно приходят и сидят в очереди, хотя можно этого избежать. Получать госуслуги в электронном виде – это не просто удобно, а ещё и выгодно в денежном отношении. В этом году граждане, подающие заявку через Единый портал госуслуг, начали получать скидки на уплату госпошлины в размере 30%, , – рассказал Геннадий Букарев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем