СЕЙЧАС +24°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

22 июн 2017 в 19:46

Да уж...главная проблема в стране...нормальные праздники, можно к родителям съездить отметить в другую страну.. да и оплачивают их полностью...не надо отменять...От работы передых хоть какой то...а если кто то бухает, его проблемы! Много людей эти праздники используют по назначению.

Гость
22 июн 2017 в 19:53

А для меня эти 10 день просто необходимы после конца года. В конце года пашем как проклятые все выходные, выполняем инвестпрограмму. Пару дней выходим и в новогодние каникулы. Но все равно хоть немного отдыхаем после напряженной работы. Пока молодой, все выдержишь, а потом....

Гость
22 июн 2017 в 20:07

Власть поменяется,мы опять их вернём...

Гость
22 июн 2017 в 20:09

А я - "за". Куда приятнее было бы в мае подольше отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 20:10

Сейчас многие работают на частника, где нет отпусков, не оплачивают больничные листы и т.д., январские праздники- это время хорошо отдохнуть для таких людей, лично я против отмены новогодних каникул

Гость
22 июн 2017 в 20:19

Никто ничего не отменит. Просто я заметил, что накануне выборов, так называемая "оппозиция", как будто по указке, старается себя дискредитировать, каким либо тупым законопроектом. Игры наверное играют

Гость
22 июн 2017 в 20:24

Чем хороши новогодние выходные-тем,что совпадают со школьными каникулами.И у меня отпадает вопрос,с кем оставить младшеклассника и чем его занять. Не надо брать специально отпуск для этого . Майские мне как-то побоку-купаться рано,дачи с огородом нет. Пусть останется как есть, и Новогодние,и Майские ,кому они нужнее.

Гость
22 июн 2017 в 20:41

У рабочих людей надо забрать дни отдыха. При этом у депутатов, как не у рабочих людей есть каникулы два раза в год. Если эту инициативу примут, то не нормированный рабочий день перейдет в не нормированный рабочий год. А потом подумает, например еще какой нибуть лидер ведущей партии в стране и скажет, что для отдыха хватит и одного дня. И т.д. Геннадий Андреевич видимо не знает, что ТК РФ строго обязывает работодателей выплачивать полную зп в январьские и майские выходные в связи с чем и норма рабочих часов в эти месяцы меньше чем в остальные месяца. Наверное депутатам надо изучать законы которые были приняты за всю историю.

22 июн 2017 в 20:45

Сами годами отдыхают,а нам не дают возможность отдохнуть в новогодние каникулы.
Совсем уже опротивели своими действиями.

Гость
22 июн 2017 в 20:46

я за. нужно их перенести либо с 1 по 10 мая, либо с 1 по 12 июня. для дачников и тех кто может улететь на море с детьми, либо без

ОТВЕТИТЬ
NDV
22 июн 2017 в 21:18

Я бы ещё запретил Деда Мороза. Ведь все беды из-за него. Порочная практика обмана детей травмирует их психику, всех, 100%! И потом, они мстят всем за это, всю оставшуюся жизнь....

Гость
22 июн 2017 в 21:43

рождество и революция ! )) Зюганов мутант креста и серпа молотом

мне помниться
22 июн 2017 в 22:10

А как же школьники -дети? Разве не из за них принимались каникулы,чтоб родители могли с ними побыть?А сами думовцы,от тяжелого труда,на каникулах будут отдыхать на Канарах? Похоже у них дети выросли ,а нашим детям не нужно внимание родителей,пусть сидят под замком!

друзьям все,а вам закон!
22 июн 2017 в 22:12

А чем отличается народ от дуры? Нарушение конституции по признакам статуса!

Егор.
22 июн 2017 в 22:27

То есть в январские каникулы люди напиваются, а в мае будут сажать картошку? Железобетонная логика. Кто хочет напиться, то напьётся и в будни. Кто хочет работать, тот будет работать даже в выходной день. Просто оставьте нас в покое, не мешайте жить!!!

Гость
22 июн 2017 в 22:29

Давно пора отменить все "праздники" нашим проспиртованным гражданам.

Гость
22 июн 2017 в 23:17

давно пора отменить эту всенародную российскую пьянку на полмесяца! в 80-х всегда 3 января уже на работу все выходили ,никто не помер

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 23:36

Мы так вот всегда с 3 января уже работаем.

Гость
22 июн 2017 в 23:44

У депутатов Госдумы есть зимние каникулы, летние каникулы + отпуск. Прям школота какая-то! Причём каникулы оплачиваемые! Значит, в зимние каникулы Зюганов и К поедут отдыхать, а вся страна должна 2-го января тащиться на работу. Ну в какой организации так позволено - собраться всем составом и умотать "на каникулы" посреди года? Нигде такого нет, кроме Госдумы. И не все в новогодние праздники отдыхают, работают заводы, работают ТЭЦ...и в майские заводчане не "на картошку" ездят, а работают. Вывод: без заводов страна загнётся, а без Госдумы прекрасно обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
22 июн 2017 в 23:53

Хоть бы делом занялись.........а то от безделья еще и не то в голову может придти........(как надоел уже этот детсад для взрослых бездельников)

Гость
23 июн 2017 в 01:20

18 марта - это день траура, после в основном Россия стала жить хуже.

Гость
23 июн 2017 в 01:44

Новогодние каникулы надо отменять, 3 января пусть все идут на работу. Рождество надо тоже отменить кому оно нужно?народ и так бухает по-черному. Отменить надо выходные 8 марта, 23 февраля, 7 ноября(вообще непонятный праздник я со времен совка его ненавижу) 9 мая нужно оставить, 12 июня кому надо тот нажрется и так.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
23 июн 2017 в 08:15

Я я бы в госдупе ввел круглогодичные каникулы. Меньше вреда бы от них было.

Гость
23 июн 2017 в 08:37

Как себе, так засекречивание доходов и недвижимости, как народу, так отмена выходных.

Елена
23 июн 2017 в 08:41

я считаю что новогодние праздники нужны обязательно так как родители с детьми ходят на ёлки в театры а кто пишет про пьянки он пьёт и новогодних праздников

Критик74
23 июн 2017 в 08:53

Воу воу ребята прекратите Хайп !В чем соль поясню сейчас.Например у меня оклад,я получу одинаково, хоть 3 дня отдыхать, хоть 20 дней ...Но вот рабочие у нас по сменно получают, в январе у них получается смен почти в 2 раза меньше, и зп реально прям сильно проседает! Они бы и не против работать, но это "переработка в праздники", нам не выгодно это.Проблема не праздниках, а в законах об оплате труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 09:16

Да займитесь же делами реальными там, а введем и отменим, потом опять введем: каникулы, летнее время и т.д. Оставьте в покое зимний отдых, никого не знаю чтобы жаловался на длинные выходные. Кому надо работать и так выходят.

Гость
23 июн 2017 в 10:06

Какие предложения мы слышим последнее время из госдумы - штрафовать, ужесточить, запретить ! Зачем нужен этот орган власти? Они все делают для того , чтобы народу жилось хуже!

Гость
23 июн 2017 в 10:24

Спокойствие, только спокойствие.
Скоро по быдлоящику президент скажет что-то типа: - Дайте народу отдохнуть! Оставьте их в покое!.
Коммунистам - плюшки, президенту - рейтинг, народу по факту ничего - как были выходные, так и остались.
Ну что как дети ей Богу.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2017 в 11:09

Нашли развлечение. Прогрессивный налог пусть вводят!

Гость
23 июн 2017 в 11:32

Слов нет, одни эмоции

торчок алеша