Город Ночью на шоссе Тюнина в Кургане разбился мотоциклист

Ночью на шоссе Тюнина в Кургане разбился мотоциклист

Свидетели аварии в Сети сообщают: от столкновения байк вспыхнул.

Ночью на Шоссе Тюнина в Кургане произошло ДТП с мотоциклистом

На шоссе Тюнина произошла авария с участием мотоциклиста. Видео и фото ДТП в соцсетях обсуждают пользователи.

– Мотоциклист летел по Тюнина в сторону Увала. На выходе с «полтинника» выезжала «классика» из садов – байкер влетел ему в бок. Вспыхнуло моментом все, мотоциклист погиб. В «классике» все живы – приехали скорая, МЧС через 2 минуты, но спасти байкера не удалось. Летел он хорошо, ГИБДД изъял флешку с регистратора свидетеля, – сообщил один из пользователей группы «Инцидент Курган».

В УМВД России по Курганской области корреспонденту 45.ru подтвердили информацию о погибшем.

– Вчера в 22:10 вечера на шоссе Тюнина водитель ВАЗ-2107, выезжая со второстепенной дороги на главную, допустил столкновение с мотоциклистом 1992 года рождения. Мотоциклист от полученных травм скончался на месте ДТП. Обстоятельства аварии устанавливаются, – сообщила начальник пресс-службы УМВД РФ по Курганской области Елена Радаева.

Напомним, 19 июня отмечался Всемирный день мотоциклиста. В УГИБДД России по Курганской области предупреждали о возрастающем с приходом лета количестве аварий с участием мотоциклистов. С начала года в регионе уже произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов: из них в 12 авариях 1 человек погиб и 14 получили ранения, сообщала пресс-служба инспекции.

ГИБДД обращается к водителям мотоциклов:

  • управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту

  • перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности.

  • на дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения без необходимости, не пытаться проехать между близко идущими машинами в плотном потоке.

На сегодняшний день в Курганской области на регистрационном учете в Госавтоинспекции состоит 12 тысяч мототранспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем