Город Курганских чиновников наказали за нарушение прав детей-сирот

Курганских чиновников наказали за нарушение прав детей-сирот

После прокурорской проверки сотрудники департамента имущественных и земельных отношений привлечены к дисциплинарной ответственности.

По требованию прокуратуры чиновников областного департамента привлекли к ответственности

В Курганском областном департаменте имущественных и земельных отношений прокуратура провела проверку того, как исполняется законодательство по обеспечению жильем детей-сирот и распоряжению госсобственностью.

Надзорное ведомство установило, что за 1 квартал этого года департамент освоил лишь 6,3% денежных средств, которые выделены в 2017 года на покупку квартир для детей-сирот. При этом те квартиры, которые уже приобретены, не соответствуют условиям контрактов. А из-за неэффективного управления долг за пользование госсобственностью перед бюджетом региона составил 8 миллионов рублей (а начисленные пени превысили еще 2 миллиона рублей).

Также выявлены факты несоблюдения правил проведения торгов по продаже земельных участков и приватизации регионального недвижимого имущества, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с нарушениями прокурор области внес губернатору Курганской области представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь пятерых виновных к дисциплинарной ответственности. После представления нарушения стали устранять, также запланировано купить 600 квартир для детей-сирот, чтобы соблюсти закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем