Город В Курганской области осудили бывшего следователя полиции

В Курганской области осудили бывшего следователя полиции

Мужчину признали виновным в мошенничестве при расследовании уголовного дела.

К 1,9 годам лишения свободы приговорен бывший следователь группы по обслуживанию Частоозерского района следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» решением Петуховского районного суда. Его признали виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В сентябре 2016 года у него в производстве находилось уголовное дело в отношении жителя Москвы, возбужденное за нарушение правил дорожного движения, в результате чего произошло ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью отцу виновника.

Следователь решил заработать и сказал потерпевшему, что за денежное вознаграждение договорился с сотрудниками прокуратуры и суда о том, чтобы его не признали виновным и не посадили за решетку.

Потерпевший, доверяя следователю как должностному лицу, ведущему расследование уголовного дела его сына, дважды перевел на банковскую карточку часть требуемых денег: из 100 тысяч рублей он заплатил более 35 тысяч.

Суд, признал следователя виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев в колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года с лишением специального звания «майор полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем