3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

11 июл 2017 в 13:58

Вообще берегов не видят... Лишь бы еще хоть копеечку содрать

Гость
11 июл 2017 в 14:00

Да пошли вы, буду без путевок ездить

Гость
11 июл 2017 в 14:01

Предлагал и предлагаю ввести сбор на депутатскую глупость. Бюджетище будет - ого-го-го!!! Озолотимся.

ОТВЕТИТЬ
Бука-Бяка
11 июл 2017 в 14:01

У нас в думе украинские депутаты появились????? которые всех и вся во всем ограничивают??? Ребята, да вы еще придумайте штрафовать за то, что я в два раза больше грязным воздухом дышу когда бегаю по вечерам. Вы сначала ценовую политику урегулируйте, а то ведь в разы дешевле отдыхать за рубежом, чем в своем "огороде". И вообще после такого законопроекта запретите выдавать загранпаспорта, они все равно никому нужны не будут, т. к. вы уедут из страны!!!!

ОТВЕТИТЬ
MENT
11 июл 2017 в 14:02

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров! У вас что- явно не все в порядке с ...!!!

Гость
11 июл 2017 в 14:02

Пусть наше Правительство сначала сделает отдых в России, на Кубани, в Крыму и т.д. конкурентно способным, а затем будут вносить свои предложения.Нет ни сервиса достойного, ни обслуживания, ни чистоты, ни питания. Вы вообще о чём? Какое может быть сравнение? Это опять очередной отъём денег у рабочего народа.В России отдых получается в разы дороже, а сервис в разы ниже!!!!

Гость
11 июл 2017 в 14:03

Скажем прямо, вот такие вот сидят в чиновниках и депутатах в нашем государстве!

Гость
11 июл 2017 в 14:05

Дерёт,дерёт,выдумывает за что драть и опять,как же он - Надоел!

Авдотий
11 июл 2017 в 14:06

И правильно! Нечего басурманскую турцию и гейропу кормить! Отдыхайте в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:06

Доходы от этого сбора Петров предлагает направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России. А почему только на Юг???? мы же тоже курортная зона!!! И камчатка и Алтай!!!!! На юг они решили сборы отправлять!!!!! чтоб взяток побольше себе набрать и пошлину заплатить, когда за рубежом отдыхать будут??!!!!!

Гость
11 июл 2017 в 14:07

Сначала организовать надо отдых на наших курортах по адекватным ценам! Слетать в Турцию на 10 дней к теплому морю дешевле ,чем отдохнуть на Увильдах в июле при +18 за бортом и +12 вода...

11 июл 2017 в 14:07

Давайте уж введите сбор и за возможность вернуться домой с заграничного курорта, чего мелочиться.

Гость
11 июл 2017 в 14:08

В любом случае не поеду в крымские и Сочинские помойки!

Гость
11 июл 2017 в 14:09

"...необходимы серьёзные финансовые инвестиции и участие государства"
вот же здравое предложение.
почему невольным инвесторами должны становиться граждане страны,с которых потом же на этих самых курортах дерут в три шкуры

Гость
11 июл 2017 в 14:09

Россия была, есть и будет страной дурачков)))

ОТВЕТИТЬ
Лана
11 июл 2017 в 14:10

А ВЫ господин Петров цены адекватные на перелет по России и проживание в отелях российских курортов не хотите сначала сделать????? Или зарплаты поднять до адекватного уровня???? А то вы все "мастера"-депутаты предложения неадекватные предлагать. Лишь бы в карман к народу залезть.

Гость
11 июл 2017 в 14:10

С ума сошли что ли?

Злюка
11 июл 2017 в 14:11

И вот такие депутаты за наши деньги сидят в Думах и придумывают всякую ересь на нашу же голову! Зачем они нужны, всякие верхние и нижние палаты? Законы должны придумывать юристы с экономистами: выгодно-невыгодно, законно-незаконно - и всё! Для этого достаточно полтора десятка адекватных тех и других. А всех "народных избранников" - на стройки народного хозяйства. Не умеешь работать головой - работай руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:15

Ага и за покупку иномарки штук на десять штрафовать, чтобы наш автопром и дальше кормился не с продаж, а а с поборов с граждан страны.

Гость
11 июл 2017 в 14:15

Ростуризм занимается абсолютно всем, кроме развития туризма в России.
Поведение Ростуризма похоже на поведение гопника. Лишь бы что нибудь отжать.

11 июл 2017 в 14:16

Трошки запоздали .....
Давно пора ввести такие сборы! А то совсем зажрались .... за бугор их потянуло.
И дать задание Росгвардии, чтобы они проверяли каждого туриста выезжающего за границу на благонадежность.

шкалик
11 июл 2017 в 14:20

Предлагаю у депутата Ленинградской области Петрова забирать 50% всех доходов, направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/319571836092416.html#comments/cbe3a6aa4-5817-44d7-aa27-8265f220f45a/last

Гость
11 июл 2017 в 14:23

Да введите уже налог на воздух и подавитесь нашими деньгами, неуважаемые депутаты.
Вроде товарищ (или не товарищ?) Медведев недавно обещал, что новых налогов в ближайшие годы в стране не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:23

У меня встречное предложение всем депутатам заксобрания Ленинградской области и прочих областей зарплату не платить, а отправлять на развитие курортной базы! И второе разницу между стоимостью номера в местных санаториях и в зарубежных отелях изымать и отправлять туда же!

ОТВЕТИТЬ
Я тут не Гость!
11 июл 2017 в 14:25

Да с какой такой радости это поднимет уровень местных курортов?? Когда в горячий сезон в Турции я могу отдохнуть с 2-х разовым питанием, отелем в 3* с удобствами и кондиционером, перелетом и трансфером до/от отеля за 29 тыщ рублей? А авиабилет Челябинск-Адлер-Челябинск стоит 51 тыщу?? И при этом живи там у бабуси в комнатушке с комарами, да попу лопухом подтирай в деревянном туалете. А туда, уж поверьте придется часто бегать! Еды нормальной нет, готовить самим не вариант. Снижайте цены, господа, хватит хапать.

Гость
11 июл 2017 в 14:28

Совершил скачок. Поржал от души. Скачок вперед, назад или на месте?

Провидец 1
11 июл 2017 в 14:31

Это верно... нечего от местных фекалий бежать на лазурные берега... пора научиться привыкать!

Дарья
11 июл 2017 в 14:32

Чтобы на отечественные курорты был спрос, надо их приводить в порядок и решать вопрос с ценой. Отдохнуть в пятизвезднике на первой линии с системой "все включено" в Турции, особенно при раннем бронировании, будет сильно дешевле и качественнее, чем лететь в Крым, например. А с Сочи можно и не сравнивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:36

Когда введут налог за глупость
И "думских" пересадят в тюрьмы?
Когда народ устанет слушать
Их сладострастное бездумье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:36

Или я чего-то не понимаю, или депутаты выбираются для того, чтобы защищать интересы НАРОДА. Народ просил новые налоги? Нет? Долой таких депутатов!

11 июл 2017 в 14:39

Мне интересно, а почему министерство транспорта и дорожного строительства на лето не добавило НИ ОДНОЙ маршрутки, напимиер, на Касарги? Как зимой ходило Аргаяшское направление и плюс два раза в день 197 маршрутка "Медиак через Долгодеревенское, Касарги, Малый Кисегач, Мирный", так и летом ходит, а толпы валят в ту сторону на авто! Что, сложно было с Северных ворот по одному рейсу в час сделать на Касарги, Узункуль и Кум-Куль в период с 1 июня по 31 августа? Сложно было 197 маршрутку усилить? Да хотя б пару машин со 189 туда перекинули - один чёрт она летом без студентов треть пассажиров теряет! И ещё могли б дополнительный маршрут от Виктории через Красное поле-Мирный - для жителей северо-запада. Опять А.С. Филиппов не выполняет свои прямые обязанности... а ведь поток тачек валит как через Екатеринбургскую трассу, так и через Западный обход по выходным!

11 июл 2017 в 14:40

Замечу: чартеры в Турцию на лето резко усиливают, а маршруток на Касарги больше не становится! Ну и куда поедут отдыхать?

Гость
11 июл 2017 в 14:41

А лицо у ростуризма не треснет? нет?

гость
11 июл 2017 в 14:44

Ну не едут люди в Крым, сколько не уговаривай. Дорого, непрофессионально по организации и по уровню комфорта, дорого и т.д.
ну не заманить хоть тресни. Сами то народные избранники, ити их точно не в Крым ездят.
очередная фуфлыжная авантюра. За границей берут курортный сбор, но когда приезжает человек, что понятно, а вот за то, что уезжает...
Дебилизм и очередное быдлячесто

Дяденька
11 июл 2017 в 14:46

Идеи "собрать и выжать" с граждан денег на пополнение бюджета бессмысленны, пока расходы бюджета непрозрачны, а налоги тратятся на роскошь. Это как наполнять водой дырявое ведро.
В очередной раз в сетях сообщили, что руководство МВД заказало закупку самолета с кабинетом и спальней за 1,5 млрд рублей.

Гость
11 июл 2017 в 14:47

Ты, наверное, забыл, владимир петров, что НАРОД является твоим работодателем !? Ты можешь просто вылететь, как пробка!

ОТВЕТИТЬ
1234
11 июл 2017 в 14:49

И вот такие д...ы работают в заксобраниях! Ещё и зарплату имеют неплохую с наших же налогов, и при этом наверное ещё бесплатный проезд или перелёт положен.

Гость
11 июл 2017 в 14:49

Ввести НАЛОГ НА ЧЕРНЫХ КОТОВ И КОШЕК-ОНИ ПУГАЮТ ОБЫВАТЕЛЕЙ!

Гость
11 июл 2017 в 15:02

Нет смысла писать комментарий, так как из-за матов не пропустят.

Народ
11 июл 2017 в 15:09

Видимо у депутата Петрова имеются свои гостиницы на наших курортах. Такой вот маркетинговый ход ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 15:10

Может еще что нибудь ЮЖАНАМ дадим просто так.
Почему нас на Урале ничего такого не дают.
Купил машину из стали немецкой - БУДЬ ДОБР НА РАЗВИТИЕ УРАЛА ТЫЩЕНКУ ДРУГУЮ))))))))))

Вепрь
11 июл 2017 в 15:10

депутат зэксобрания ленинградской области встал не с той ноги? и она застряла между стеной и кроватью...

Гость
11 июл 2017 в 15:13

Предлагаю еще один сбор: " Невыездной", если в году ни куда не поехал плати - 200 руб. в сутки! Где у вас в "едросы" записывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 15:22

Предлагаю сбор брать с тех чиновников, которые едут за границу в командировку -- многократно перекроет предлагаемый петровым...

ОТВЕТИТЬ
саня
11 июл 2017 в 15:23

предлагаю запретить выезд за границу всем депутатам и их семьям. Как отних поднимуться наши курорты.

Гость
11 июл 2017 в 15:24

Интересно, а как технически планируют собирать этот сбор? Сейчас ведь немало народу вообще турагентствами не пользуется. Покупают билеты, сами бронируют отель, и поехали. Причем - поскольку визу нередко дают, например, на полгода - можно отдыхать хоть три дня, хоть месяц. А если сделают дополнительный побор на турпутевки, число самостоятельных путешественников резко увеличится и загибаться начнут не только отечественные курорты, но и турфирмы.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 15:27

Чё за бред??? Вобще опухли? За отдых на своих курортах - побор в 100 рэ за сутки с каждого. За выезд на заграничные курорты-побор в те-же 100 рэ, для мотивации отдыха на наших курортах, а поехать на наш курорт-опять 100 рэ... Замкнутый круг. Где логика?

Аля
11 июл 2017 в 15:31

Большого ума не надо, чтоб такое придумать, а сделать комфорт и стоимость дешевле путевок- это работа и связываться с бизнесменами себе чревато. Скоро за то что выдыхаем установите налог в зависимости от объема легких.

Гость
11 июл 2017 в 15:32

Налог надо ввести на подобные законодательные инициативы. Отказались принять - плати депутат, за то что ерундой маешься и вместо того чтобы людей представлять, которые тебя вроде выбрали, им же гадости и делаешь

ОТВЕТИТЬ
Валера
11 июл 2017 в 15:32

Я за границу не езжу уже несколько лет, но вот про местную помойку-лужу тургоякскую со стоимостью домика 15 тысяч рублей в сутки никак забыть не могу. Вот где туфта за бешеные деньги.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 15:40

МРОТовские поросята у депутата выросли, семья царей Романовых в Россию не вернулась, а мандат у депутата - вот он, арена - вот она, надо кувыркаться дальше. Жаль, что эта безобидная клоунада застилает перед многими другие, гораздо более серьезные и зловещие депутатские инициативы: Яровой, Лугового и иже с ними.