RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Родители мальчиков из Шатровского района, которые отправились по грибы, в этом время были на работе

Родители мальчиков из Шатровского района, которые отправились по грибы, в этом время были на работе

После случая с пропажей школьников следственное управление СК РФ просит родителей следить за своими детьми.

После случая в Шатровском районе, когда двое школьников 9 и 10 лет ушли без взрослых за грибами и скитались по лесу почти сутки, следственное управление Следственного комитета России по Курганской области обратилось к жителям региона с просьбой контролировать времяпрепровождение детей.

– Родители были на работе и о том, что дети ушли, не знали. Кроме того, ранее ребята без разрешения родителей за пределы населенного пункта не уходили, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Как правило, родители не объясняют детям то, какие опасности могут подстерегать их на улице, и не говорят, чем занять себя в каникулы. В связи с этим мам и пап просят быть в курсе местонахождения ребенка в любое время суток, не оставлять одних после 22 часов, обращать внимание на окружение детей, знать контакты друзей и знакомых. Взрослых также просят рассказать школьникам, что необходимо делать, если возник пожар, как соблюдать правила безопасности в лесу, на воде и в болотистой местности, почему нельзя говорит с незнакомцами и как поступить, если ребенок получит травму.

– В случае, когда ребенок самовольно ушел в неизвестном направлении и его местонахождение неизвестно более часа (по средствам связи – недоступен), следует: обзвонить друзей, знакомых, родных, к которым мог пойти ребенок; уточнить информацию в администрации образовательного учреждения, в котором обучается ребенок; обзвонить близлежащие лечебные учреждения, а если ребенок не обнаружен, нужно заявить об исчезновении в правоохранительные органы сразу же, как только поняли, что ребенок действительно ушел из дома, – уточняют в следственном управлении.

О фактах безвестного исчезновения можно сообщить по телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности» 55-03-94, дежурному следственного управления по телефону +7-912-835-26-50 либо в дежурную часть УМВД России по Курганской области по телефонам: +7-3522-42-12-98 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем