Город Курганского школьника вызвали в полицию из-за комментария «ВКонтакте»

Курганского школьника вызвали в полицию из-за комментария «ВКонтакте»

Факт демонстрирования нацистской атрибутики на его странице подтвердили в УМВД России по Курганской области.

Курганского школьника подозревают в экстремизме

В Кургане школьник сообщил о том, что его вызвали в местный отдел полиции. Поводом стал смайл «в фашистской фуражке».

– Я пришел, мне показывают (смайл) в фуражке фашистской и говорят, что это разместил я на своей странице. Я смотрю – на скрине в акте не моё имя, но страница моя. Тобишь мне скинули это на стену 23 июня в 12, а в 17 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как вовремя не удалил пост и поспособствовал распространению. Именно я, а не постер. В акте распечатка всех моих логинов в «ВК», всех банов, смены имени, номера, все посты. Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел? – отмечает на своей странице школьник.

В разговоре с корреспондентом 45.ru молодой человек сообщил, что ранее его уже вызывали в полицию.

– Раньше за какую-то картинку тоже опрашивали, но там была моя действительно вина и глупость, но это было два года назад, – написал он. Подросток считает, что внимание сотрудников полиции к его странице обусловлено его политическими взглядами. Мальчик вел собственный канал на YouTube, где рассказывал об анархо-капитализме и либертарианстве. После очередного вызова в полицию несовершеннолетний отказался снимать новые ролики и удалил канал из-за давления правоохранительных органов.

В полиции факт опроса подтвердили: по данному факту УМВД России по городу Кургану возбуждено административное производство по ст.20.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних.

– Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение, – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Елена Радаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем