Город Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, которые пытались зарезать знакомую

Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, которые пытались зарезать знакомую

Мужчины ждали смягчения наказания, но вышло наоборот.

Нападавшие на знакомую с ножом получили новое наказание после рассмотрения апелляции в суде

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда рассмотрела уголовное дело Владислава Свалова и Владимира Первухина, в отношении которых в мае 2017 года Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор. Тогда мужчин признали виновными в покушении на убийство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья, Свалову было назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Первухину – 8 лет 4 месяца, обоим с ограничением свободы на один год в колонии строгого режима.

Один из осужденных позже в суде был несогласен с обвинительным приговором, в то время как государственный обвинитель утверждал о мягкости назначенного наказания. В ходе суда было установлено, что в 2016 году в Шадринске злоумышленники выпивали вместе со знакомой, а потом несколько раз ударили ее ножом в грудь и живот. Женщина осталась жива только благодаря вовремя вызванным врачам.

В результате рассмотрения апелляции подсудимого, его доводы о необоснованности наказания опровергли представители прокуратуры и Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда. В результате Свалову усилили наказание до 12,5 лет, а Первухина приговорили к 11 годам 4 месяцам лишения свободы, обоим с ограничением свободы на один год в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем