Город Администрация Кургана торопит родителей записать первоклассников в школу

Администрация Кургана торопит родителей записать первоклассников в школу

А еще рекомендует погулять с ребенком по школе и познакомить его с учителями.

Родителям советуют подготовить первоклассников к школе

Специалисты Управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана обратились к мамам и папам с просьбой заранее определиться со школой для будущего первоклассника. Прием учеников стартовал 1 февраля, до 30 июня документы сдавали родители, которые выбрали школу, к которой относятся по прописке.

– Если родители не хотят, чтобы их малыш учился по месту жительства, они вправе подать документы в иное общеобразовательное учреждение. Прием заявлений от этой категории граждан, начавшийся 1 июля, продолжится пока не будут заполнены все свободные места, но не позднее 5 сентября текущего года, – сообщается в официальном заявлении.

Всего на середину июля в первые классы образовательных учреждений принято 4118 будущих школьников. Свободных мест остается пока 245 в школах Кургана. Родителям также рекомендуется познакомить ребенка с учителем и с некоторыми из его одноклассников до начала занятий, погулять вместе по школьному двору и школе, зайти в будущую классную комнату и даже посидеть за партой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем