2 марта вторник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Алена-Лена
25 июл 2017 в 20:31

Убила фраза "для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей". Позорище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 20:38

какая радость! облагородили... шумиху подняли за 200 рублей,если б доплата равнялась депутатским запросам?(мечты поэта...)

пенсионер
25 июл 2017 в 20:43

Ура ! прибавка аж 222 рубля. Не будем себе не в чем отказывать.

ОТВЕТИТЬ
Работающий пенсионер
25 июл 2017 в 20:46

Спасибо. За год аж цельных 200 руб.

Гость
25 июл 2017 в 20:49

на фото у пенсов довольные лица,видимо не совсем так плохо,можно было и не прибавлять

ОТВЕТИТЬ
Андрюша74
25 июл 2017 в 20:51

Работающие пенсионеры в августе получат пенсии составит чуть более 222 рублей КАКООЙ ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ОЭБиПК
25 июл 2017 в 20:58

целых 3.7 $ )

Гость
25 июл 2017 в 21:03

Отпахав год на любимое государство, получили от любящего их государства 7 буханок хлеба!!!!!! Это ж сколько в крошках, если на 365 разделить???

Гость
25 июл 2017 в 21:05

Ржу не могу!!! Особенно, как перед этим читала про пенсию в США

Гость
25 июл 2017 в 21:13

а слабо хотя бы пенсии поднять в два раза. депутатам ведь зарплату в два раза подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 21:14

не считая зарплаты депутатам выплачиваются деньги на так называемые транспортные расходы в размере 800.000 рублей в год

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 21:16

полицаи в этом году получили тринадцатую зарплату в размере годового оклада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 21:36

Гондурасские ченуши чтоб вам жить на 222 рубля.

злой на депутаток
25 июл 2017 в 22:05

Тут получают 100 тыс зарплату и еще на 100 подымают , а тем кто всю жизнь карпатился копейки дабовляют.
Где ты Аврора и Ленин, Сталин
В 1945 после войны государства за год подняли , а тут только налогами Кудрин давит и давит.
Бабки с воздуха делают и не чего святого нет .Поднимите заводы и сельского хозяйства не душите.
Строятся одни секс шопы да банки мфу, ломбарды с людей последние штаны и то в залоге.

Гость
25 июл 2017 в 22:15

Что они подавились за такую надбавку. Коммуналку подняли, цены ползут, а они раззвонили три копейки добавили. Почему не индексирую работающим пенсионерам пенсию, с нас же так же налоги дерут с з/платы....

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 22:38

Я пенсионер, но не работающий.
Но я тоже после очень рад и благодарен Путину за поддержку пенсионеров.
Если бы не Путин, то все пенсионеры по миру бы пошли.
Так что я призываю всех голосовать против кандидата в президенты Алексея Навального.
Я тоже отдам свой голос за нашего любимого президента Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 22:52

Сколько работающие пенсионеры заплатили налогов? На их взносы чинуши от ПФР жируют, пока они из последних сил работают.

есть притензии к пуговицам?
25 июл 2017 в 23:01

222руб.-это средняя прибавка,в основном от 50 до 150руб. и это добавка за год! А что хотим,если с 90-х годов позволили пришельцам командовать нами -хозяевами страны! Слышала разговор 2-х татушек,одна говорит,если будут выборы,то буду голосовать за него.Думаю,что еще до кондиции не дошел этот слой населения и напрасно прожитый, который не задумывается о своих детях,внуках и правнуков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 00:12

А...я надбавка, что б вы слуги народа жили на такую пенсию....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 00:36

Увы! Приличных слов не находится, чтобы прокомментировать эту позорную ситуацию. Это ж надо - целых 222 рубля!

Гость
26 июл 2017 в 03:02

одни пенсио.нерки .куда дели пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
26 июл 2017 в 05:01

За два минувших года акционеры нашего "народного достояния" получили дивидендов более 360 млрд рублей. И это только от газа! Боюсь даже предположить, кто они, эти счастливые, как любят говорить наши правоохранительные органы, неустановленные лица. Соседей, которые приходили занимать полтинник, спрашивал - не они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 06:46

Хоть бы не позорились

Житель
26 июл 2017 в 08:09

Зато эти самые пенсы громят штабы Навального в Краснодаре, который выступает за повышение песний в том числе...видимо их все устраивает и 200р прибавка для них нормальная, зря мы причитаем

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июл 2017 в 08:20

222 рубля- это у кого зарплата больше 19000. А в основном у пенсионеров зарплата гораздо меньше. Вот и считайте какая прибавка : в среднем 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 08:26

Следующим шагом будет повышение пенсионного возраста, но после выборов! А до 2000 года работающим пенсионерам вообще пенсии не выплачивали! Сейчас повторить подобное постеснялись. Не забывайте, Россия входит в пятерку худших стран по проживанию для пенсионеров! Далее
только Зимбабве и 2 м ниже уровня земли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 08:26

Странное чувство, придумал не я, а стыдно мне

Гость
26 июл 2017 в 08:42

Ох, загуляют...

Аля
26 июл 2017 в 08:46

Спасибо нашему правительству за нищету народа! Такой подвиг совершили, что изыскали 222 рубля, даже не знаю на что потратить?

ОТВЕТИТЬ
Иногда злая
26 июл 2017 в 09:09

Не позорились бы. Вот если на 2222, то хотя б не стыдно писать, на такую сумму хоть что-то можно купить. А вот на 200 руб... Молоко масло и хлеб...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 июл 2017 в 09:15

Это не государство повышает нам пенсию, эти деньги нами, работающими пенсионерами, были перечислены в Пенсионный фонд! А так как пенсии больше не могут пересчитать- это и есть добавка, но не государственная! Это мы сами себе заработали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 09:18

А как насчет индексации пенсии пенсионерам, работавшим в 2015 году? Позабыли, что индексации работающим пенсионерам за 2015 года не было? Выплатили по 5000 и работавшим, и не работавшим. А баллов у работавших не прибавилось

ОТВЕТИТЬ
Чешуйница
26 июл 2017 в 09:23

Позорище! У моей бабушки в бедном по сравнению с Россией Казахстане пенсию в июле увеличили на 1500(пишу все сразу в рублях!), при этом пенсия была сравнима с Российской 13000! А тут то на 30рублей, то 222. Может чинушам меньше на 1 яхту купят и содержать будут, зато реальную добавку сделаете??? Или уточку на улицу к другим уткам выгоните, домик её продадите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 09:28

А сколько отчислений от работающих пенсионеров идет в пенсионный?! Просто освободите работающих пенсионеров от взносов в пенсионный и не надо никаких перерасчетов! Отчисляют каждый месяц хорошую сумму, а добавляют копейки и громко об этом заявляют!

ОТВЕТИТЬ
РЕКОМЕНДУЮ
26 июл 2017 в 09:31

ЧИТАЙТЕ:
Минтруд через суд попросили обосновать колоссальные пенсии депутатов

Адвокат Юрий Качан подал в суд на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Заявитель требует объяснить, почему депутаты Госдумы получают колоссальные по размеру пенсии, в то время как большинство пожилых граждан влачит полунищенское существование.
В своем исковом заявлении, копия которого есть у РАПСИ, Качан просит разъяснить, на каком основании в России "существует отдельное законодательство", ставящее депутатов в привилегированное положение.

ОТВЕТИТЬ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
26 июл 2017 в 09:33

Адвокат указывает, что подавляющее большинство российских пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости. При этом "по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита – здания главных управлений ПФР", а правительство активно муссирует вопрос об увеличении пенсионного возраста.
Соответчиком по иску заявлена замглавы департамента пенсионного обеспечения Минтруда Елена Москалева. Качан просит суд обязать чиновников дать развёрнутые ответы об обоснованности размера пенсий для депутатов. Адвокат заявляет, что неоднократно обращался с этими вопросами в соответствующие органы, однако получил отовсюду отписки. Мещанский суд Москвы рассмотрит исковое заявление 31 июля.

ОТВЕТИТЬ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
26 июл 2017 в 09:33

Напомним, что недавно Россия вошла в пятерку самых некомфортных стран для пенсионеров по версии французской финансовой корпорации Natixis. Хуже, чем у нас, старикам живется в Бразилии, Греции и Индии. И дело не только в низком уровне пенсий: Россия оказалась в аутсайдерах по продолжительности жизни из-за неблагоприятных экологических условий и низкого качества медицинских услуг.

ОТВЕТИТЬ
Валера
26 июл 2017 в 09:46

3,5 доллара добавили Страна называется не Россия,а Папуа Новая Гвинея.Страна терпил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 10:58

"максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей", "максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов", это получается 1 пенсионный балл стоит 74 рубля....это какая же у меня будет пенсия?! Если будет...

Гость
26 июл 2017 в 11:03

Чего разгунделись? Уже третий год работающим пенсионерам прибавляют только по 3 балла, независимо от того какая у пенсионера зарплата и сколько взносов он перечислил в ПФ. Пора бы уже привыкнуть. Это сделано, чтобы ограничить максимальные пенсии до уровня минимальной. С этой же целью не проводится полноценная индексация пенсий на процент инфляции, как записано в законе и с этой же целью увеличили время дожития до 19 лет (изначально было 12 лет). Все эти параметры влияют на размер пенсии.

Гость
26 июл 2017 в 19:32

Коммуналка добавилась на 500, а поднимут пенсии на 200, а детям зар плату уже лет 5 не повышают, все только снижается

Гость
11 авг 2017 в 04:22

великое дело прибавка.но ведь она делается для того чтобы поднять спокойно все тарифы в два раза больше.это все для наживы делается и как народу возмущаться если они рот затыкают подачьками.да здравствует наше правительство самое кровожадное.

Загрузка...