Город Кто поступил: в КГУ опубликовали списки зачисленных абитуриентов

Кто поступил: в КГУ опубликовали списки зачисленных абитуриентов

Кто поступил: в КГУ опубликовали списки зачисленных абитуриентов.

В КГУ опубликовали списки поступивших

Опубликованы списки поступивших на бюджет студентов Курганского госуниверситета. Их разместили на сайте приемной комиссии вуза (конкурсные списки кандидатов на зачисление по мере убывания количества набранных баллов и порядка выбранных направлений очного обучения). Ознакомиться со списком будущих студентов можно на сайте или в корпусе по улице Советской.

Прошедшим конкурс абитуриентам до 1 августа нужно принести дипломы в вуз, после чего 3 августа появится приказ о зачислении.

– Тот, кто не попал в списки, не должен отчаиваться. По статистике, в первую волну принимают до 80% человек от плана. До 6 августа есть шанс попасть во вторую волну зачисления. Оригиналы будут приниматься только в том случае, если абитуриент уже подавал заявление на обучение в КГУ, – заявили 45.ru в пресс-службе вуза.

Всего от претендентов на места в КГУ в этом году поступило 3365 заявлений на 36 направлений, более 1900 – на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета. На одно место по специальности «юриспруденция» претендуют пять человек, «экономика» – четыре. Среди технических специальностей лидирует «машиностроение» (профиль «оборудование и технология сварочного производства»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем