Город В Кургане задержали мужчину, перевозившего наркотики в своем желудке

В Кургане задержали мужчину, перевозившего наркотики в своем желудке

Расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Тыва завершено.

Жителя Тывы будут судить за перевозку наркотиков в желудке

Следователи Курганского линейного отдела МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Тывы. Полицейские задержали злоумышленника в вагоне пассажирского поезда сообщением Новосибирск−Белгород. Его привезли в больницу, где установили, что в желудочно-кишечном тракте подозреваемого находятся капсулы.

– После проведения медицинских процедур у задержанного было изъято семь капсул с веществом растительного происхождения внутри. Согласно заключению проведенной экспертизы, содержимое капсул представляет собой растительный наркотик гашиш общей массой около 28,8 грамма, сообщили 45.ru в пресс-службе штаба Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Следователи установили, что мужчина хотел перевезти капсулы для продажи в Челябинск. По данному факту в следственном отделе Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 228.1 УК РФ. Ранее мужчина уже совершал такое же преступление, не смотря на свою непогашенную судимость за кражи и незаконный оборот наркотиков. Материалы направлены в Курганскую транспортную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем