Город В Курганской области дорожники выяснили, кто из них ровнее кладет асфальт

В Курганской области дорожники выяснили, кто из них ровнее кладет асфальт

В Далматовском районе прошел XVII областной конкурс профессионального мастерства.

В Курганской области определили лучших дорожных рабочих

В Курганской области прошел XVII областной конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства, в рамках проекта «Славим человека труда». В соревнованиях профессионалов участвовали дорожные рабочие, мастера, машинисты автогрейдера и водители грузовых автомобилей – всего 14 команд дорожно-строительных предприятий.

В первый день участники отвечали на вопросы тестов по своей специальности. Практическая часть конкурса прошла на следующий день: машинисты автогрейдера занимались укладкой щебеночного слоя на время и качество, водители показывали навыки в фигурном вождении автомобиля, дорожные рабочие благоустраивали автомобильную дорогу, а мастера производили на местности расчёты для ведения дорожных работ.

Победителем конкурса в командном зачёте стали дорожники Далматовского производственного участка компания Автодор «Северо-Запад». Второе место заняла команда «Половинского ДРСП», а на третьем – специалисты «Альменьевского ДРСП».

Победителями конкурса в личном зачете в номинации «Лучший мастер» стал Еремеев Сергей, «Лучший машинист автогрейдера» в личном зачете – Юрий Мирошниченко, «Лучшим водителем автомобиля» признали Александра Семенова и «Лучшим дорожным рабочим» стал Иван Никитин.

Сегодня на заседании правительства региона стало известно, что в региональный бюджет из федеральной казны на строительство региональных и межмуниципальных автодорог поступит более 142,7 млн рублей. Рабочим предстоит построить 14,5 километров дорог и соединить дорогами с твердым покрытием трех населенных пункта с численностью населения 685 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем