Город В Кургане компания «Регион-Ресурс» оштрафована на 1 млн рублей

В Кургане компания «Регион-Ресурс» оштрафована на 1 млн рублей

Представители организации дали взятку сотруднику УМВД.

В Кургане фирму оштрафовали за взятку сотруднику полиции | 45.ruВ Кургане фирму оштрафовали за взятку сотруднику полиции | 45.ru
В Кургане фирму оштрафовали за взятку сотруднику полиции

Прокуратура Курганской области обнаружила нарушение законодательства о противодействии коррупции в деятельности компании «Регион-Ресурс». В декабре 2013 года директор фирмы дал взятку в 500 тысяч рублей сотруднику УМВД России по Курганской области. Тогда начальник тыла выполнял административно-хозяйственные в управлении МВД и получил деньги за покровительство при выполнении госконтракта на уборку помещений регионального УВД и прилегающих территорий.

В отношении «Регион-Ресурс» было возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. В итоге фирму суд признал виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Ранее приговором Курганского городского суда в июне 2016 года взяткодатель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством взятки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления