Город Детей покатают на пони, а взрослые поборются за Кубок губернатора

Детей покатают на пони, а взрослые поборются за Кубок губернатора

В это воскресенье в Кургане пройдут межобластные конноспортивные соревнования.

В Кургане пройдут конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Курганской области

13 августа на Курганском ипподроме состоятся межобластные конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Курганской области. Это будет юбилейное, двадцатое, мероприятие. В субботу эксперты оценят лошадей и их умение выполнять команды наездника, а в воскресенье пройдет соревнование участников-наездников и лошадей орловской породы из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также Республики Башкортостан и Казахстана.

Между участниками соревнования разыграют Кубок губернатора, а также Кубок города Кургана и другие призы.

– В программе соревнований будут скачки и конкур (преодоление препятствий). Так же в перерывах между заездами будут проходить выступления артистов и конкурсы, – сообщила 45.ru представитель Курганского ипподрома Валерия Иванова.

Для зрителей на ипподроме будут работать детские аттракционы, выступят спортсмены конноспортивных секций и клубов. Также гостям не дадут проголодаться и соскучиться: на территории ипподрома откроются выездные кафе, а все желающие смогут прокатиться верхом. Маленьких зрителей покатают на пони. Мероприятие начнется в 11:00 и продлится до 17:00.

Добраться до ипподрома можно на рейсовых автобусах №6, 205, 316, 306. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем