Город Курицу заменяют говядиной в столовых школ и детских садов Курганской области

Курицу заменяют говядиной в столовых школ и детских садов Курганской области

Делается это для безопасности детей.

Управление Роспотребнадзора отслеживает меню столовых для школьников и дошколят в Курганской области

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области рассказали о том, как питаются маленькие зауральцы. По информации пресс-службы ведомства, в некоторых столовых в сельской местности приходится исключать из меню блюда из птицы. Это связано с тем, что охлажденное мясо птицы не поставляется, а по требованиям СанПиН готовить детям из замороженного мяса нельзя. Птица в таких случаях заменяется говядиной.

Всего управление постоянно отслеживает качество и рацион питания в 429 детских садах и 493 школах. Горячее питание получают 81% обучающихся с 1 по 4 классы и 63% учащихся с 5 по 11 классы, что выше по сравнению с предыдущими годами. Количество некачественных проб готовых блюд и продовольственного сырья по микробиологическим показателям в детских садах составил около 3%, в школах – также порядка 3%.

Всего учебный период 2016–2017 учебных годов, специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области составили 205 протоколов об административном правонарушении в детсадах и 190 в школах за нарушения в организации питания детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем