Город На охрану труда жителей Зауралья Фонд соцстрахования выделил более 40 миллионов рублей

На охрану труда жителей Зауралья Фонд соцстрахования выделил более 40 миллионов рублей

Поддержку получат 249 работодателей.

На безопасность рабочих в Курганской области выделят 41 миллион рублей

Курганское региональное отделение Фонда социального страхования закончило принимать заявления от предприятий на обеспечение безопасности труда. В этом году на эти цели 249 работодателей региона получат почти 41 миллион рублей сообщила 45.ru Екатерина Игнатюк, главный специалист по связям с общественностью ГУ «Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ».

Как правило, большую часть средств предприятия направляют на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников и санаторно-курортное лечение. Большая часть средств будет направлена на специальную оценку условий труда на почти 3500 рабочих мест. Кроме того средства индивидуальной защиты на сумму 8,4 млн рублей приобретут 74 организации для 6 261 сотрудника.

Всего по Курганской области из общего числа работодателей, подавших заявления в 2017 году, 35% относятся к организациям малого и среднего бизнеса, 23% осуществляют деятельность в сфере производства, 14% – сельского и лесного хозяйства, 10% – здравоохранения, 8% – государственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем