Город В Зауралье 14 км дорог построят, еще 82 км отремонтируют в этом году

В Зауралье 14 км дорог построят, еще 82 км отремонтируют в этом году

Все отремонтированные и построенные участки трасс губернатор призвал жестко контролировать после сдачи в эксплуатацию.

Губернатор призвал контролировать качество дорог во время и после ремонта

В Курганской области Алексей Кокорин попросил директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова обращать внимание руководителей органов местного самоуправления на контроль качества дорог в гарантийный период после ремонта.

– На качество нужно обращать особое внимание. Гарантийные обязательства (их срок – два-три года) нужно контролировать. Это нужно сделать обязательно, чтобы понудить руководителей недобросовестных подрядных организаций выполнять свои обязательства, – заявил губернатор на совещании в правительстве области, где обсудили итоги реализации программы «Развитие автомобильных дорог».

В 2017 году в Зауралье построят 14,4 км автомобильных дорог, соединят три населенных пункта, отремонтируют 82 км дорог и три моста. Всего на работу по программе потратят 2,6 млрд рублей. По словам Ванюкова, из федерального бюджета на региональную программу будет предоставлен трансферт на 142,7 млн рублей в рамках соглашения с Федеральным дорожным агентством. Также до ноября этого года будет разработана проектно-сметная документация на 42 пешеходных перехода, которые построят рядом с социальными и учебными учреждениями в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем