Город Шадринск готов к зиме на 42%

Шадринск готов к зиме на 42%

В городе разобрали работу коммунальных компаний по опрессовке и подготовке домов к отопительному сезону.

Глава Шадринска выслушала отчеты управляющих компаний о подготовке к зиме

О подготовке Шадринска к отопительному сезону сегодня шла речь на аппаратном совещании у главы Людмилы Новиковой. По информации администрации города, общая степень готовности по городу сегодня – 42%. Полностью готовы к зиме учреждения культуры и спорта, почти готовы – образовательные организации, хуже обстоят дела с жилыми домами.

Компания «Кроф» подготовила 70% своих домов. Низкий показатель у компании, которая объединяет фонд УК «ПЖТ», «Жилсервис» и «Энергосбережение» – в общей сложности здесь в управлении 224 дома. Руководитель организации Денис Бряков пояснил, что причиной медленной подготовки стали износ сетей и нехватка денег, которые собираются с жителей домов.

– Некоторые дома приходится промывать по два и три дня на несколько раз, хотя по графику планировали сделать быстрее, – добавил руководитель Комитета городского хозяйства Анатолий Сычугов.

30% домов готовы у компании «Русский дом», почти 50% у «Исети», 60% – у МП «КБО». По данным представителя «Курганской генерирующей компании» Сергея Чекалкина, заменено порядка 2500 метров трубопроводов различного диаметра, проведен капремонт магистральных сетей на ул. Р. Люксембург и Февральской, завершаются работы на этой же улице в районе школы-интерната №12.

– Готовность основных котельных, в том числе центральной – 100%, по мелким работу в сентябре закончим, готовность распределительных тепловых сетей – 95%. Все необходимые работы к началу нового отопительного периода будут завершены, – заверил он.

– Крайний срок по домам – 5 сентября. Если по небольшим компаниям серьезных опасений нет, то «ПЖТ» прошу докладывать ежедневно о проделанном объеме работ. Наращивайте темпы. Нужно понимать меру ответственности! Это сегодня за окном +30, каким будет сентябрь – неизвестно. Мы с вами и 15-го числа начинали сезон два года назад, – отрезала Людмила Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем