Город В Кургане магазин на шоссе Тюнина планируют открыть этой осенью

В Кургане магазин на шоссе Тюнина планируют открыть этой осенью

Глава Кургана осмотрел площадку, где строится «Метрополис».

На выезде из Кургана осенью откроют продуктовый магазин

В Кургане заканчивается строительство продуктового супермаркета на шоссе Тюнина. По словам гендиректора компании Олег Серых, сейчас полностью смонтирована коробка будущего супермаркета, внутри проводятся отделочные работы, началось благоустройство прилегающей территории.

Как сообщает пресс-служба администрации, новый магазин должен заработать к концу 2017 года, а при благоприятных условиях, возможно, уже в октябре: оборудование для супермаркета полностью заказано, вопросы с водоотведением решены, заезд и парковочные места обустраиваются в соответствии с проектом. Кроме того, специалисты рассказали Сергею Руденко о том, как попытались избежать подтопления окружающей территории и сделали сток, после чего геосеткой также укрепят склон. Первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин отметил, что для удобства автомобилистов будет проработано расположение дорожных знаков в районе будущего магазина.

– По предварительным подсчетам, ввод в эксплуатацию этого торгового объекта позволит обеспечить трудовыми местами порядка семидесяти курганцев, поэтому наша задача – и в дальнейшем оказывать содействие бизнесу, готовому вкладывать средства в экономику города, создавать новые рабочие места, в плане консультационной, информационной поддержки, а также в реализации конкретных технических решений, – заявил Сергей Руденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем