RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В День знаний и выборов за безопасностью будут следить полиция и Росгвардия Зауралья

В День знаний и выборов за безопасностью будут следить полиция и Росгвардия Зауралья

1 и 10 сентября в школах ограничат въезд транспорта и доступ посторонних.

1 и 10 сентября в школах Зауралья усилят меры безопасности

На заседании антитеррористической комиссии губернатор Зауралья призвал обеспечить безопасность школ к 1 и 10 сентября, когда состоятся празднование Дня знаний и единый день голосования. В эти дни личный состав силовых структур переведут на усиленный режим несения службы, а к охране правопорядка подключат сотрудников отдела Росгвардии и частные охранные предприятия.

– Следует организовать мониторинг оперативной обстановки в области. Мы должны прежде всего думать о безопасности зауральцев. Важно, чтобы работа полиции и органов местного самоуправления были скоординированы. Безопасность должна быть обеспечена и 1 сентября, и в единый день голосования, – сказал Кокорин.

Директор департамента образования и науки Наталья Бобкова сообщила, что в эти дни ограничат въезд транспорта и доступ посторонних лиц на территорию школ: посетителей будут записывать на входе, списки автомобилей будут составлены заранее. В зданиях с круглосуточным пребыванием детей установлены посты охраны, системы видеонаблюдения и кнопки экстренного вызова полиции.

Проверка школ на соблюдение требований безопасности продолжится до 1 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем