Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Считать себя бедными стало меньшее количество россиян
Считать себя бедными стало меньшее количество россиян

Соломон Лейбович
5 сент 2017 в 08:55

Вешают немца, еврея и белоруса. Немец сразу умер. Еврей долго дергался, но тоже умер. А русского как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает: — Да сначала немножко душно, а потом как—то привык...

Гость
5 сент 2017 в 09:07

Меньше стали считать себя бедными, потому что, считают себя уже нищеми.

Гость
5 сент 2017 в 09:23

К выборам наши статистические шарашки скажут, что бедные исчезли вообще.

5 сент 2017 в 09:19

Как вы надоели со своим враньем , мы пережили кризис ! У нас ВСЕ хорошо ЗАрплаты минимум 29.000 т.р , Бедными перестали себя считать !!!
ВЫ ЧТО РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ МЫ ДЕБИЛЫ !!!!

Гость
5 сент 2017 в 09:11

Стали нищими

Гость
5 сент 2017 в 09:05

Они просто стали нищими. Опросы все эти туфта для царя!

Гость
5 сент 2017 в 09:17

Считать себя бедными стало меньшее количество россиян т.к. они перешли в категорию нищие.

Гость
5 сент 2017 в 09:20

Это как надо было довести экономику чтобы средний класс, который поддерживают во всех развитых странах, "сполз в категорию бедных". Хорошо экономическая ситуация улучшается. Что-то мы нигде не читаем про сползание богатейших в категорию среднего класса или беднейших, хотя о чем это я...

Гость
5 сент 2017 в 09:24

За счет чего народ начнет потихоньку богатеть? Пусть разъяснят. Товары подешевеют,коммуналка снизится,бензин подешевеет или зарплаты увеличат? Врут и не морщатся. Чем ближе выборы, тем больше лапши нам на уши вешают. похоже, к выборам бедных останется 0%/

Гость
5 сент 2017 в 09:16

Надо жене сказать, что мы лучше жить стали, а то ворчит что-то...

Странный юмор
5 сент 2017 в 09:21

За неделю до расстрела Чаушеску его рейтинг достиг отметки доверия в 98%.

Гость
5 сент 2017 в 09:06

Вы уж там определитесь, мы беднее или нет. И кто будет участвовать в вашем безполезном опросе

ЗЛОЙ
5 сент 2017 в 10:04

ДА ОТКУДА ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ ????:?
ТОЛЬКО С КАЖДЫМ ДНЕМ Я ВСЁ БОЛЬШЕ ВИЖУ ЛЮДЕЙ А ВОЗЛЕ МУСОРКИ

Гость
5 сент 2017 в 10:12

Бедные в нищих превратились, вот и не считают себя бедными.

Alex-74
5 сент 2017 в 09:59

С каждым днем растёт преступность и нешита а у них все нештяк

Гость
5 сент 2017 в 09:07

Бедными - нет. Нищими - да.

5 сент 2017 в 09:08

Маленько по-другому было)))
По данным газеты, самый оптимистичный показатель за все время наблюдений (с 2000 года) был зафиксирован в 2014-м - низким свое материальное положение тогда назвали 24% россиян.

"В целом во II квартале 2017 года население более позитивно оценило свое материальное положение, чем во II квартале 2015-го и 2016-го. Но хуже, чем в 2013-м и 2014-м", - пишет издание

Гость
5 сент 2017 в 09:19

Интересно, а в Челябинске то кого-нибудь опрашивали?

Гость
5 сент 2017 в 09:58

Надо было пойти дальше, что основная масса населения считает себя богатыми

Родион Петрович
5 сент 2017 в 09:31

Все эти опросы глумление над народом, чтобы увидеть реальный уровень бедности и нищеты, пусть выйдут на улицу и посмотрят реальное положение вещей, а не виртуальное за компьютером - клавиатура, бумага и не то стерпят. А по факту в нашем городе очень много людей пожилого возраста и не только добывают продукты вблизи всяких ТК и Пятерочек, когда те выкидывают просрочку. Вот она пенсионная и работающая бедность, здесь не 29% как приводится в статье, а все 90%.

Гость
5 сент 2017 в 11:04

так здесь опрос -голосование проведите. здесь то реальный народ, рабочий класс как говорится.
лично мне, моей семье, нашим родственникам, знакомым жить стало тяжелее и беднее.

Гость
5 сент 2017 в 09:43

Какая глупость, наивность и тупизм, подготовки лектората к выборам, сейчас начнут себя хвалить, все то у них хорошо, продолжительность то жизни россиян они увеличили, для поднятия пенсионного возраста, здоровье то улучшилость, зарплаты то повысились и прочее, прочее, тьпу это ж каким надо быть циником и так не навидить свой народ, что бы так издеваться и глумиться над ним.

Гость
5 сент 2017 в 10:49

Как это все уже бесит, народ они уже доводят до оскатинивания, ну ничего вернется им бумерангом, за все ответят.

Гость
5 сент 2017 в 09:45

Опрашивали наверное водителей маршруток, так они русский язык плохо понимают.

Гость
5 сент 2017 в 09:06

Смирились.

Гость
5 сент 2017 в 09:17

"более значительная реакция на улучшение экономической ситуации, произошедшее в этом году, ещё последует" - Что???? Улучшение экономической ситуации???? , в чем улучшение????, в росте безработицы?, снижении доходов?, увеличении стоимости ЖКХ? Для кого этот бред пишут? Везде и во всем полный аут.

Гость
5 сент 2017 в 09:43

Просто при последнем опросе больше мигрантов из ближнего зарубежья стало попадаться, т.к. народ России начал сокращаться естественным образом. Отсюда и общий оптимизм повысился. Оптимизация трудовых ресурсов однако.

Гость
5 сент 2017 в 10:58

Народ, вы главное телевизор смотрите не отрываясь, там вам расскажут про украину и Сирию, да бы отвлеч вас от ваших собственных проблем в своей стране.

5 сент 2017 в 11:13

А я смотрю столько миллионеров прибавилось,откуда думаю... теперь понятно,богатеет народ!

Гость
5 сент 2017 в 09:41

С каждым годом мы живём все тяжелее, несмотря на то, что кругом изобилие... а нам дуют в уши что все прекрасно....

Гость
5 сент 2017 в 12:00

Очередное вранье власти. Значит совсем дела плохо. Может обонкротятьтся челябинские ЧЭМК ,циновые и прчие душегубк, да и ГОК заглохнет.

Гость
5 сент 2017 в 10:37

Опросы проводятся на самом деле, в прошлый четверг мне позвонили из Москвы, девушка представилась как эксперт Всероссийского центра изучения общественного мнения и попросила ответить на вопросы в течении 20 минут если мне удобно. Опрос проходил по заранее составленным вопросам, темы: президент, Навальный, наш чудо-губернатор и материальное положение. Лично от себя скажу, что при доходе около 50 т. р. на семью из 3-х человек бедной себя не считаю, но и к среднему классу не причислю. Вы правы, мы просто за 3 года адаптируемся к существующим условиям, для меня лично стали недоступны многие вещи, я от них на данный момент просто отказалась.

Гость
5 сент 2017 в 10:44

Да просто опрос был проведен среди депутатов государственной думы. У них то да, благосостояние заметно улучшилось.

Гость
5 сент 2017 в 10:56

Я не бедный, я в долгах

Гость
5 сент 2017 в 09:32

Человек-такая скотинка, ко всему привыкает... Надо сравнивать не ощущения людей, а реальное отношение заработной платы к уровню цен ЖКХ и товаров.

Гость
5 сент 2017 в 09:40

А в опросе приняли участие только родственники Дубровского и иже с ним... ? тогда понятно - эти конечно не входят в категорию бедных.
опрос 2000 человек для города миллионника!!!!!!! (про область вообще уже молчу!) конечно получаются "самые объективные" данные!
народ уже давно живет в откровенной нищете, а у нас из каждого утюга кричат, как мы замечательно живем! Причем, когда еще хуже становится, нам кричат, что нам стало лучше! Издеваетесь??? или занимаетесь внушением?
СОВЕСТЬ ЕСТЬ???

Забег Дебилов
5 сент 2017 в 10:56

Я же говорю, что к марту такие статьи просто как из рога изобилия повалятся. И цифры в них будут все выше и выше.

"Они сели, прислонившись к валуну, и стали расписывать друг другу величайшие и достойные восхищения качества украденных коней. Жихарь, К СВОЕМУ УДИВЛЕНИЮ, узнал ОТ СЕБЯ ЖЕ, что Ржавый, к примеру, мог перескочить в высоту любое дерево."

М. Успенский "Там, где нас нет".

Гость
5 сент 2017 в 12:18

Меньше дураков стали считать себя дураками. Что это за опрос такой. Не нужно никого опрашивать, вся статистика есть в налоговой. Опубликуйте реальные доходы россиян и все будет ясно как день. Надоели уже эти опросы, предназначенные для формирования определённого общественного мнения. Не всё у нас так хорошо в стране, как показывают опросы. Опросы для баранов.

5 сент 2017 в 09:57

опрос в думе походу проводили

Челяба-опа
5 сент 2017 в 10:59

Пойду мерседес себе выберу надоело на маршрутке стоя ездить...

мединский
5 сент 2017 в 11:15

Ну вот видите, а вы все ноете сидите... Через неделю вообще все долларовыми миллионерами станем!

5 сент 2017 в 13:25

Бедных стало меньше. они стали нищими

Гость
5 сент 2017 в 09:07

те кто так считают умерли наверно уже

Гость
5 сент 2017 в 09:32

РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Академия госслужбы при президенте. Да еще и "народного хозяйства". Тонкая издёвка. Интересно, это какое хозяйство в современной России можно считать народным? По сути, данное заведение - адская машина для штамповки чиновников. Крупнейший источник подложных диссертаций.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) — российский федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по формированию официальной статистической информации. Федеральный орган по манипулирования цифрами. Статистика всегда была одной из опор правящих режимов, позволяющая умело заговаривать зубы и втирать очки.

В итоге обществу предъявлены итоги "работы" двух госструктур, оценивающий социальный отклик от последствий работы другой крупнейшей госструктуры - правительства РФ. И какие выводы в такой "работе" могут быть?

Где оценки независимых экспертов?

Гость
5 сент 2017 в 09:45

Статью не счел нужным читать, дабы лишний раз не раздражаться, но судя по названию, вещает всероссийский центр имитации общественного мнения?

Гость
5 сент 2017 в 11:16

А по другому и нельзя т.к. на Украине будет лучше

Гость
5 сент 2017 в 15:44

К весне у толстосумов и их родственников все активы будут арестованны, сейчас среди упитанных деньгами началась паника, наворованное надо перепрятать, но уже поздно, все под колпаком, следим за развитием событий.

Гость
5 сент 2017 в 13:44

А хотите фокус? Если царь каким-то чудом выборы не выиграет, приходит корешок золотов с парой тысяч бойцов типа "донбасcкое ополчение", объявляет выборы антинародными, и начинает сажать и стрелять всех кто считает иначе. Итог: силовики у власти пожизненно.

Гость
5 сент 2017 в 12:22

всегда веселит фраза "из %% тысяч опрошенных"... кого они,простите,все время опрашивают? не знаю ни одного человека,которого бы опросили для той или иной статистики...откуда выводы тоже тогда не совсем понятно

челябинец