Город Четверо детей отравились грибами в Курганской области

Четверо детей отравились грибами в Курганской области

Всего пострадало 11 человек.

Пострадавшим оказана медицинская помощь | 45.ruПострадавшим оказана медицинская помощь | 45.ru
Пострадавшим оказана медицинская помощь

С начала сезона 11 жителей Курганской области отравились ядовитыми грибами, из них четверо – дети. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Смертельных случаев нет.

– Малыши могут употребить грибы в пищу даже сырыми, не принося домой. Пробовали в лесу сыроежку, а оказалось, что перепутали его с каким-то другим грибом, – сообщила 45.ru пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Врачи отмечают, что дети особенно тяжело переносят отравление. Поэтому употреблять этот продукт до 14 лет вообще не рекомендуется.

Чтобы не отравиться, нельзя:

  • собирать грибы в вёдра, полиэтиленовые пакеты или мешки;

  • собирать старые, переросшие, червивые и неизвестные грибы;

  • пробовать грибы во время сбора;

  • готовить грибы через сутки после сбора и позже.

Если вы покупаете грибы, помните, что нельзя брать сушеные, соленые, маринованные и консервированные грибы у случайных лиц и на стихийных рынках, напоминают специалисты. Добавим, в прошлом году было зарегистрировано 12 случаев отравлений грибами, в основном средней тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем