Город В КГСХА, где отменили занятия, включают отопление

В КГСХА, где отменили занятия, включают отопление

Причиной переноса пар стали проблемы с оплатой поставленного газа.

В Курганской ГСХА начали давать тепло

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева накануне появилась информация о том, что занятия отменяются по техническим причинам.

– Внимание! С 26 сентября (с 3-й пары) по 29 сентября включительно занятия для студентов очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура) по техническим причинам отменяются, – сообщается в объявлении.

В КГСХА занятия отменили до 29 сентября включительно

Выяснилось, что причиной стали проблемы с пуском тепла и долги академии за газ. Однако, как прокомментировала 45.ru Марина Кирсанова, вечером 26 сентября газ стал поступать, и тепло постепенно приходит в корпуса.

– Газ вчера вечером включили, сейчас тепло подаем в корпуса и, пока технические вопросы решаем, детей отпустили: раз студенты из районов, мы же не будем их обратно вызывать. У нас остались только заочники. Раз они ради этого специально ехали, мы не стали их распускать. В общежитиях свет и вода есть, топимся обогревателями, но сегодня уже будет тепло, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью академии Марина Кирсанова.

В академии успокаивают – тепло начали подавать в корпуса

Ранее планировалось, что тепло в зданиях будет уже в выходные, однако из-за понижения температуры и меняющейся погоды отопление планируют дать до пятницы.

– Все будет постепенно. Здесь же очень много объектов инфраструктуры: общежития, вспомогательные помещения, учебные корпуса и махом их все не прогреть, – отметила представитель академии.

Тепло будет не только в академии, но и жилых домах, детском саду и лицее, которым КГСХА также оказывает коммунальные услуги

В пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Курган» 45.ru сообщили, что график погашения задолженности за поставленный газ был предоставлен академией только 26 сентября вечером.

– Долг КГСХА за поставленный в прошедшем отопительном сезоне природный газ в настоящее время превышает 9 млн рублей. За летний период со стороны руководства сельхозакадемии никаких графиков или предложений в адрес поставщика газа – компании «Газпром межрегионгаз Курган», как будут погашены долги, что для этого делается, не поступало. Только вчера нам был предоставлен график погашения задолженности КГСХА, в связи с чем руководством компании дано разрешение на возобновление поставки газа академии, – сообщила 45.ru представитель «Газпром межрегионгаз Курган» Светлана Хорошаева.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем