Город «Предлагается программа на семь лет»: Кокорин обсудил в Москве реструктуризацию кредитов для Зауралья

«Предлагается программа на семь лет»: Кокорин обсудил в Москве реструктуризацию кредитов для Зауралья

Предложенная программа реструктуризации рассчитана на семь лет.

Алексей Кокорин вылетел в Москву для участия в заседании по реструктуризации кредитов

Накануне глава региона Алексей Кокорин принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Встречу проводил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак. По словам губернатора Зауралья, Курганская область может участвовать в программе по реструктуризации бюджетных кредитов. Как сообщил накануне на заседании Курганской областной думы замначальника финансового управления области Константин Ермаков, после корректировок областного бюджета доходы в 2017 году составят 36,6 млрд рублей, расходы – 40 млрд рублей, дефицит не изменится. При этом бюджетные кредиты составляют порядка 30% госдолга – это около 4,7 млрд рублей.

– Предлагается программа реструктуризации на семь лет с возможной пролонгацией до двенадцати лет, будем надеяться, что Курганская область в нее войдет. Это позволит нам выстраивать более гибкую долговую политику. Также важен для нас вопрос межбюджетных трансфертов – зная их объемы, мы можем планировать свои расходы и целевые ориентиры на ближайшие три года, – отметил Кокорин.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в своем выступлении обозначил, что в рамках предложенной президентом РФ программы реструктуризация коснется бюджетных кредитов, предоставленных в 2015–2017 годах. В 2018–2019 годах регионы будут выплачивать не более 5% от суммы основного долга. Если в течение первых двух лет рост собственных доходов субъекта РФ будет не ниже уровня инфляции, то программа реструктуризации для него может быть пролонгирована с 7 до 12 лет, передает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем