RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

зап.

754мм 70%
Подробнее
USD 85,60
EUR 99,68
Город Меньше всего трудовые мигранты хотят работать в Зауралье

Меньше всего трудовые мигранты хотят работать в Зауралье

Большинство приезжающих на Урал стремятся в Свердловскую область.

Трудовые мигранты едут строить Свердловскую область | 45.ruТрудовые мигранты едут строить Свердловскую область | 45.ru
Трудовые мигранты едут строить Свердловскую область

Аппарат полномочного представителя президента на Урале подсчитал, куда стремится поехать основной поток трудовых мигрантов. Выяснилось, что большинство иностранных граждан работают в строительстве, сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве. В прошлом году в Уральском федеральном округе оформлено 13,6 тысячи разрешений на работу и 115 тысяч патентов, с начала этого года выдано 7 тысяч разрешений и 72,4 тысячи патентов.

– Наибольшее число патентов оформлено в 2016 году в Свердловской области – 37 644 патента, наименьшее в Курганской области – 1 577 патентов. Учитывая приграничный характер расположения Курганской и Челябинской областей, основную часть работающих из государств-участников договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) составляют граждане Республики Казахстан, – отмечается в исследовании.

Источник: сайт Uralfo.gov.ruИсточник: сайт Uralfo.gov.ru
Источник:
сайт Uralfo.gov.ru

Анализ работы межведомственных комиссий показал, что работодателям отказывают в найме иностранных работников, если вакансии не требуют особых профессиональных навыков или на них можно «пристроить» безработных, отправив их на программы переподготовки. В Тюменской области пошли дальше, и всю информацию о вакансиях размещают ежедневно в российском банке вакансий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем