Город В Кургане хотят заменить 11 тысяч светильников и 219 километров проводов

В Кургане хотят заменить 11 тысяч светильников и 219 километров проводов

Город ищет инвестора для внедрения автоматизированной системы освещения.

В администрации обсудили, что нужно сделать, чтобы модернизировать систему освещения

В Кургане на сайте администрации города разместили инвестиционные проекты, которые предлагают реализовать инвесторам. Например, внедрить в городе светодиодные источники света. Первый замруководителя мэрии Андрей Жижин отметил, что муниципальные власти приветствуют любого рода предложения по инвестициям в развитие городского хозяйства. Но есть определенные сектора, которые требуют особого подхода и особого внимания.

– Инвестиционный проект по модернизации уличного освещения – один из них. Он подразумевает экономию электрической энергии и повышение энергетической эффективности. Главным эффектом от внедрения нового проекта станет экономия бюджетных средств на электроэнергию на 12%, – подчеркнул Андрей Валентинович.

Проект нужно доработать после обследования существующих линий освещения города. От инвестора, который возьмется за реализацию проекта, будут требовать внедрить автоматизированную систему управления наружным освещением, организовать работу диспетчерского пункта, который будет выполнять функции контроля и управления, и заменить пункты электропитания, а также 11 тысяч светильников и 219 километров алюминиевых проводов, уточняет пресс-служба администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем