Город У девушек из Кургана полицейские изъяли 111 граммов наркотиков

У девушек из Кургана полицейские изъяли 111 граммов наркотиков

Уголовное дело расследует Следственный комитет.

Девушкам грозит срок за перевозку наркотиков

В Кургане уголовное дело возбудили в отношении двух девушек. Одной из подозреваемых нет и 18-ти лет. У подростков изъяты запрещенные вещества в крупном размере.

В сентябре в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия в лесном массиве в городе Кургане сотрудниками полиции задержаны две девушки, 1997 и 1999 годов рождения. В ходе проведения личного досмотра последней, а так же обследования автомобиля, принадлежащего 20-летней подозреваемой, обнаружены и изъяты свертки с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство. Его девушки, по версии следствия, незаконно хранили с целью дальнейшего сбыта.

– Всего у девушек было изъято 111,19 грамма запрещенного, – сообщила 45.ru старший помощник руководителя следственного управления СК РФ в регионе Людмила Половникова.

Дело возбуждено в отношении старшей из задержанных – ее подозревают в вовлечении в совершение тяжкого преступления по части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего путем обещаний в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления). Уголовные дела соединены в одном производстве, проводится судебная экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем