RU45
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Кургане
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

757мм 78%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Город Без тепла остаются 50 многоквартирных домов Кургана

Без тепла остаются 50 многоквартирных домов Кургана

Председатели ТСЖ не подают заявки на подключение, а в некоторых домах идут споры с собственниками.

В Кургане последние несколько десятков домов ждут тепла, пока за окном идет снег | 45.ruВ Кургане последние несколько десятков домов ждут тепла, пока за окном идет снег | 45.ru
В Кургане последние несколько десятков домов ждут тепла, пока за окном идет снег

По данным на вечер 2 октября более 97% многоквартирных домов Кургана получают тепло. Такая информация была озвучена на очередном заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора департамента ЖКХ Александра Гонцова, жители 50 домов из 1863 зданий в городе мерзнут в своих квартирах по разным причинам.

– Например, на Невежина, 18, собственник помещений на первом этаже самовольно провел ремонт системы отопления, в ходе которого заменил металлические трубы на полипропилен. Согласно правилам эксплуатации тепловых энергоустановок «Тепловые сети» не могут дать разрешение на запуск тепла в данный дом, – уточняют в пресс-службе.

На сегодня собственник снова меняет полипропиленовые трубы. Также остаются без тепла несколько ТСЖ и ЖСК, потому что председатели не подали заявку на подключение к теплу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем