Город Купить права: в Зауралье ученика автошколы, который ни разу не был на занятиях, осудят за коммерческий подкуп

Купить права: в Зауралье ученика автошколы, который ни разу не был на занятиях, осудят за коммерческий подкуп

Мужчина откупился от занятий 25-ю тысячами рублей.

Мужчина решил сдать на права без подготовки

В Курганской области рассмотрят дело 57-летнего жителя Шатровского района, которого обвиняют в коммерческом подкупе. По данным следствия, летом 2013 года он решил не тратить время на теорию и практику в автошколе и не стал сдавать экзамены, а вместо этого передал замдиректора автошколы в Далматово 25 тысяч рублей. В ответ он получит через посредника свидетельство об окончании негосударственного общеобразовательного учреждения, которое подтверждало, что он прошел курс обучения водителя по категории «В», предоставляющее право сдачи экзаменов в органах ГИБДД МВД России.

– Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью. Решение по действиям замдиректора автошколы будет принято позже, – уточнила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Людмила Половникова.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем