Город В Кургане полиция ищет пострадавших от действий фирмы «Лаура»

В Кургане полиция ищет пострадавших от действий фирмы «Лаура»

Обманутых клиентов просят позвонить сотрудникам правоохранительных органов.

Пострадавших от действий фирмы «Лаура» просят откликнуться

Следователи УМВД устанавливают лиц, которые пострадали от действий фирмы «Лаура». Напомним, в Кургане расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Летом прошлого года около 50 жительниц обратились в Центр защиты прав граждан с одинаковыми проблемами. Все они утверждали, что их пригласили в салон «Лаура» на бесплатную процедуру. Однако там клиентов, по их словам, уговаривали приобрести чудо-косметику — один чемодан кремов и лосьонов стоил порядка 60 тысяч рублей. Женщины подписывали договоры, даже не подозревая, что оформляют кредит на крем.

В мае 2016 года у кинотеатра «Россия» прошел митинг, где клиенты салона требовали от правоохранительных органов обратить внимание на эту проблему. Вскоре на дверях салона красоты появилось объявление о переезде на новый адрес, где клиенты его не обнаружили.

Лицам, пострадавшим от деятельности вышеуказанной организации, просьба обратиться в Следственную часть СУ УМВД России по Курганской области к следователю Вагину В.А. по телефону в городе Кургане 8 (3522) 77-53-03 либо следователю УМВД России по г. Кургану Кузмауль В.А. по телефону 8 (3522) 49-57-38.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем