Город Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства по защите прав граждан на безопасные условия дорожного движения

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства по защите прав граждан на безопасные условия дорожного движения

Дороги и тротуары по закону должны убирать с началом снегопада.

Снег стали убирать, по мнению прокуратуры, с задержкой

Прокуратура города Кургана провела проверку исполнения законодательства по защите прав граждан на безопасные условия дорожного движения.

— Несмотря на выпадение обильного количества осадков, уборка и вывоз снега, устранение наледи и снежного наката с проезжей части и тротуаров областного центра своевременно не проводятся, — сообщает пресс-служба Курганской области.

По закону уборку и вывозку снега с улиц, площадей необходимо начинать, как только пошел снегопад, и в первую очередь службы должны чистить магистральные улицы и автобусные трассы, а посыпать песком тротуары и очищать от снега до 8 часов утра.

Для защиты прав прав граждан прокурор города объявил руководителю администрации Кургана предостережение о недопустимости нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем