Город В Кургане разыскивают участников разбойных нападений

В Кургане разыскивают участников разбойных нападений

Неизвестные угрожали продавцам магазинов предметом, похожим на обрез.

В Кургане налетчик попытался ограбить три магазина

В Кургане накануне неизвестные три раза пытались похитить деньги из торговых павильонов. По видео с мест преступления видно, что подозреваемым является мужчина среднего телосложения, рост 175 см. Он был одет в куртку черного цвета с капюшоном, темную мастерку, светлую футболку и темные штаны.

— Злоумышленник, используя предмет, похожий на обрез, требовал у продавцов денежные средства. В одном из магазинов ему удалось похитить около четырех тысяч рублей. Никто из продавцов не пострадал, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статье «Разбой», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении подозреваемого, обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с сотового 112). А владельцам торговых точек полиция советует усилить меры безопасности и как можно чаще проводить инкассацию денег.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем