RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Кургане сбили мужчину, который шел к остановке

В Кургане сбили мужчину, который шел к остановке

Он переходил дорогу в темное время суток, и водитель не успел затормозить, заметив пешехода.

Мужчина скончался на месте происшествия | 45.ruМужчина скончался на месте происшествия | 45.ru
Мужчина скончался на месте происшествия

39 летний водитель на автомобиле ГАЗ двигался по пр. Голикова со стороны ул. Мальцева в сторону ул. Илизарова в крайней правой полосе сбил пешехода 1949 года рождения. Он переходил дорогу вне пешеходного перехода.

— Пешеход переходит слева направо по ходу движения автомобиля. Одну часть дороги он перешел по пешеходному, потом, чтобы сократить путь до остановки, пошел по диагонали, там произошел наезд. Судя по месту наезда на пешехода, мужчина был уже вне пешеходного перехода. О виновности водителя говорить пока рано, будут учитываться скорость движения автомобиля и все условия, — рассказала 45.ru старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по городу Кургану Елена Ковалева.

В ГИБДД сообщили, что мужчина решил сократить путь и пошел наискосок к остановке, покинув пешеходный переход | Источник: отделение пропаганды ГИБДД по городу КургануВ ГИБДД сообщили, что мужчина решил сократить путь и пошел наискосок к остановке, покинув пешеходный переход | Источник: отделение пропаганды ГИБДД по городу Кургану
В ГИБДД сообщили, что мужчина решил сократить путь и пошел наискосок к остановке, покинув пешеходный переход
Источник:
отделение пропаганды ГИБДД по городу Кургану

Материалы переданы в следственное управление СКР по Курганской области. Будет дана правовая оценка действиям водителя. В ГИБДД отмечают, что авария произошла в темное время суток при неблагоприятных погодных условиях (пасмурно и дождливо), кроме того, погибший был в темной одежде без светоотражающих элементов. Сотрудники еще раз обращаются к водителям с рекомендацией: тормозите перед пешеходным переходом!

— Нужно снижать скорость и быть готовым к внезапному появлению пешеходов на дороге. К сожалению, не все водители это делают. Пешеходы должны убудиться, в том, что все водители их видят, и носить световозвращающие элементы. У многих такая позиция: если в правилах не прописано, то носить мы не обязаны (пока в правилах оговорено только обязательное наличие таких элементов при движении вне населенных пунктах). Но это средство пассивной защиты: водителю проще заметить человека, если он в яркой одежде или с таким элементом, тем более что купить их можно в любом канцелярском магазине, — добавила Елена Ковалева.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем