Город В Кургане раздали значки ГТО

В Кургане раздали значки ГТО

Нормы комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 25 жителей.

Лучших наградили золотыми значками ГТО

В Кургане замруководителя администрации Андрей Жижин вручил значки ГТО 25 курганцам. Они сдали нормы на отлично: среди награжденных есть и профессиональные спортсмены, и любители здорового образа жизни. Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне» был утвержден в СССР еще в марте 1931 года. В конце 1980-х годов комплекс «ГТО» был упразднен и возрожден президентом России Владимиром Путиным в марте 2014 года. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания, отмечает пресс-служба администрации города.

— Все, кто на отлично выполняет нормативы, являются примером для своих сверстников и для каждого жителя города в целом. Для получения значка ГТО нужна серьезная системная подготовка. Пусть ваши старания и труд всегда приносят значимые результаты на благо вашей семьи, города и страны, — сказал Андрей Жижин.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем