Город Хоккейный клуб «Зауралье» обыграл противника из Нижнего Тагила впервые за шесть лет

Хоккейный клуб «Зауралье» обыграл противника из Нижнего Тагила впервые за шесть лет

Победа над «Спутником» произошла при минимальном перевесе 2:1.

Тренер противника «Зауралье» Сергей Лопушанский отметил, что счет мог бы быть больше

В Кургане накануне хоккейная дружина на домашнем матче выиграла команду «Спутник» из Нижнего Тагила. Антон Рехтин выиграл вбрасывание, а Григорий Глебов забил первую шайбу на 15-й минуте. Вторая шайба от зауральцев попала в ворота после точного паса Дмитрия Колготина Антону Рехтину. «Спутник» смог поразить створ ворот лишь один раз — шайбу забил хоккеист Дмитрий Стулов.

— Эта победа над «Спутником» стала для «Зауралья» первой за шесть последних лет в истории противостояния, и она же позволила подняться на четвертое место в турнирной таблице, — отмечают в пресс-службе хоккейного клуба «Зауралье».

Сергей Лопушанский, главный тренер «Спутника», отметил настрой и скорость соперника.

— Сегодня соперник был сильнее, особенно в первом периоде. Оказались мы не готовы к таким скоростям, мобильной игре соперника. Хорошо, что не развалились и играли до конца. Отмечу еще, что в конце, когда пытались переломить ход встречи, соперник ничего не дал нам вшестером создать. Счет мог бы быть и большим. Тем не менее по организации игры мы добавляем, идем вперед, — отметил он на послематчевой пресс-конференции.

А Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья», поблагодарил соперников и объяснил пропущенную шайбу.

— Безусловно, удачно мы забили в первом периоде, имели еще моменты, но растранжирили их. И, как обычно бывает, пропустили курьезную шайбу. Занервничали, задергались. И это привело к такой тяжелой концовке в нашем исполнении, — заявил Звягин.

Следующим соперником коллектива Михаила Звягина станет челябинский «Челмет», поединок состоится 29 ноября в ледовом дворце им. Н.В. Парышева. Всего на этой неделе пройдет еще три домашних игры клуба «Зауралье».

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба клуба «Зауралье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем