5 июня пятница
СЕЙЧАС +8°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
29 ноя 2017 в 08:35

в том году у меня около 400 рублей было в этом уже 650.так как я не платил непонятно это пени или новые начисления))

санек
29 ноя 2017 в 08:39

весь месяц ходил еле удалось талончик взять чтоб транспортный налог пересчитать . Если раньше пересчитывали при мне то теперь заявление будут месяц расматривать потом придет извещение ну естествено и пени в припишут Все таки мы в россии живем а без этого у нас никак.

Иван
29 ноя 2017 в 08:55

А наши 100 самых богатых челябинца уже заплатили налоги или начинаем с нас нищебродов???

29 ноя 2017 в 08:57

а почему у нас в стране, за невыплаченную ЗП пени не начисляются в пользу работника?

Гость
29 ноя 2017 в 09:13

А зачем?

29 ноя 2017 в 09:22

В этой стране ,по моему НАЛОГ НА ВСЁ ,что можно было бы придумать!

Гость
29 ноя 2017 в 09:22

А у меня уже традиция: захожу в начале ноября в личный кабинет/распечатываю квитанции/ еду в МАВТ/( в промежутках нецензурная лексика в адрес властей)/завожу деньги в СБ на Кузнецова/и утром жизнь с чистого листа, ну после минералки конечно!)))

Гость
29 ноя 2017 в 09:25

Странно, сенатор налоги не платит, т.к. за душой у него ничего нет, и все шито-крыто, никто его не беспокоит, штрафы и пени не начисляет, паспорт на границе не отбирает. Зато с каждым годом придумывают, как бы ещё обложить население, то платон придумают,то акциз на бензин каждый год повышают, сейчас ещё ходят НДС повысить. В будущем введут налог на очищенный воздух, и воду из под крана, идут разговоры, что вода не должна безакцизной, иначе всю выпьют.

Гость
29 ноя 2017 в 09:58

До сих пор не пришел конверт с налогами, ждем. 8914

Гость
29 ноя 2017 в 10:07

Платить налоги не жалко, не понятно на что эти деньги потом тратятся, а про ошибки налоговиков, которые они не хотят исправлять даже говорить не охота

Гость
29 ноя 2017 в 10:09

Даже не парюсь по этому поводу! НЕЧЕМ! Хватило бы сыну на подарок да за садик заплатить! Пусть колесами пробитыми на ямах берут!))

29 ноя 2017 в 10:10

ФНС и гос-во, идите лесом! Когда мои налоговые отчисления хоть как-то мне вернутся? За всю жизнь было уплачено очень много, что на эти деньги можно было Бентли купить, но я ни разу ни копейки от гос-ва не получил, ни чем бесплатным не пользовался, всё за деньги! Но вы ещё в этом году и налог на имущество в разы подняли, кровопийцы! Совершенно неадекватные суммы получаются! На кой чёрт мне нужно такое правительство в стране? Правительство, валите в отставку по-хорошему!

Гость
29 ноя 2017 в 10:10

Если по моим начислениям, то мне приписали неуплату с пени за 2012год: 24рубля 17копеек. Отослала копии, что была произведена оплата, благо сохранились квитанции за 2012год, дополнительно перечислила еще 27 рублей. Ответ, что мое заявление будет рассмотрено, не раньше чем в конце декабря, так как у них не сформирована система. А к родителям так и не пришли квитанции на уплату налогов. Телефоны контактов недоступны. По электронному запросу нет ответов.

29 ноя 2017 в 10:10

Хватит платить транспортный налог!

Гость
29 ноя 2017 в 10:11

ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ

29 ноя 2017 в 10:13

Налог на чистый воздух ещё не ввели?

Гость
29 ноя 2017 в 10:18

Не платил, не плачу и платить не собираюсь! Отношусь к этому государству также, как оно относится к своим гражданам. А холопы царевы пусть дальше ему прислуживают!

андрэ
29 ноя 2017 в 10:19

Извещение на транспортный налог есть....Пытаюсь заплатить, не один терминал не принимает "не корректно введен номер" Пошел в кассу сбербанка...не могут принять, т.к. отсутствует в базе данных...Пробиваю по онлайн серверам, вылетела пеня за прошлый год меньше 10 руб-оплатил, хотя все платежи делаю вовремя....

Гость
29 ноя 2017 в 10:25

транспортный налог есть, а дорог нет - Тефтелев, где дороги за наши деньги? В том году хоть отмаз с снегом был - в этом и его нет

ННННД
29 ноя 2017 в 10:26

Никто никому ничего не должен!

Гость
29 ноя 2017 в 10:29

Ладно бы наши налоги тратились на бедных, больных и обездоленных
Но ведь их растаскивают слуги народа с друзьями и родственниками, вот что противно

Гость
29 ноя 2017 в 10:30

Отменить все налоги жителям Челябинской области сроком на 30 лет -за отравление Рутением

Гость
29 ноя 2017 в 10:38

А у меня транспортный вчера только начислили и написано уплатить до 1.02.2018г.
Значит изменения какие-то по срокам стали вводить, почему про это не написали?

Гость
29 ноя 2017 в 10:48

Депутатики уже хохочут и бегут с мешками разворовывать налоги!

Гость
29 ноя 2017 в 10:49

На госуслугах не получается оплатить. Там пишут что технические проблемы и пока не доступно

небогатый олигарх
29 ноя 2017 в 10:50

почему самара в три раза платит налогов больше чем москва,кто объяснит?у нас коэф.0,3 у них 0,1(

Гость
29 ноя 2017 в 11:01

Не плачу налоги, кроме тех которые высчитывают! Просто нечем уже платить. За ЖКХ и на еду с трудом. Это грабеж а не налоги!

Гость
29 ноя 2017 в 11:05

В россии одни из самых низких налогов...пок что))

Не Челябинец
29 ноя 2017 в 11:10

В Челябинске вообще не должно быть никаких налогов из-за постоянных НМУ. Челябинцы - терпилы платящие втридорого, чем вся остальная РФ.

29 ноя 2017 в 11:14

Денег нет, но Вы держитесь.

Гость
29 ноя 2017 в 11:18

Не воспринимаю всерьез наше государство. Платить налоги на имущество не собираюсь. С какой стати я должен платить за то, что я уже купил и это и так принадлежит мне? Я при любой покупке оплачиваю НДС 18%. считаю этой суммы более чем достаточно, чтобы ко мне не было притязаний со стороны сборщиков налогов

Гость
29 ноя 2017 в 11:18

На госуслугах информация только о долгах, а о начисленных налогах там информации нет. Это очень неудобно. Мне уведомление не пришло, а по телефону девица из налоговой сообщила, что к рассылке уведомлений они отношения не имеют, это все Москва виновата. А информацию по телефону предоставлять она отказалась. Чтобы получить информацию о начисленном налоге, я должна все бросить и идти в очередях стоять. У меня нет на это времени. Это что специально делают, чтобы потом пеню содрать ?

29 ноя 2017 в 11:19

Всем доброго дня! доля квартиры оформлена на ребенка 6 лет налог на имущество приходил до этого 98рублей не больше , в этом году 1098руб, налоговая ничего не объясняет, то специалиста нет, то обед, то занято, то перезвоним и все...... Где справедливость то 200 рублей на ребенка государство платит, а налоги дерут в 5 раз больше и еще про пени какие то говорят

Гость
29 ноя 2017 в 11:36

Пришла в налоговую, распечатали мне квитанцию. Оплатила через два часа. И - оп-па! На следующий день на госуслугах - ваша задолженность 1 руб.!!! Как???? О_о

Гость
29 ноя 2017 в 11:45

Ох сколько нытиков. Пенсии и всякие разные выплаты и льготы мы хотим получать, по дорогам хотим ездить, не хотим что бы грабили и убивали - полиция значит нужна , в Сирию и Украину не хотим превращаться - армия и спецслужбы нужны , продолжить сами можете чего мы хотим , и что имеем ( в отличии от многих заграниц). А заплатить копеечные налоги ( да да , многие из вас понятия не имеют сколько платит налогов заграница ваша любимая) - это нет , мы же бедные - авто и квартиры имеем, а денег на налоги нет. Зато всем досталось, и налоговикам, и губернатору, и аппарату президента, всем - все кругом виноваты, но не сами. Это так...по российский что ли... Ну не глупость ли в чистом виде !?

Гость
29 ноя 2017 в 11:48

Денег у меня нет!! я нищий!! но вы там держитесь в налоговой!!!

Гость
29 ноя 2017 в 12:12

Мне начислен налог за 2 земельных участка по 6 соток каждый с ошибкой. Один оценён в 100 000 р., а второй в 200 000 р. Соответственно и налог в 2 раза отличается. В налоговой сказали идти в кадастровую палату, в кадастровой сказали идти в налоговую... В итоге написала заявление в прокуратуру. Почему я должна дополнительно тратиться на приобретение конвертов, чтобы написать им о ИХ ошибке, оплатить завышенный налог, потом написать заявление о возврате средств... Я не понимаю!!!! Есть компьютере, телефоны... Ну неужели нельзя быстрее всё исправить??? Почему бремя чужой ошибки легло на плечи налогоплатильщика?

Гость
29 ноя 2017 в 12:22

Медведев пусть платит,а у меня денег нет.

Гость
29 ноя 2017 в 12:23

Какого ч у меня отец-пенсионер должен ехать в инспекцию и стоять там в очереди чтобы получить эту квитанцию? Почему для кого-то обязанность рассылки квитанций не обязанность, а оплатить налог, умри, но должен в срок???

Гость
29 ноя 2017 в 12:28

Не оплаченный налог это недорогой кредит.

Гость
29 ноя 2017 в 12:48

Рвать рубашку надо перед выборами . Чтобы не забыть ,собирайте все квитанции,чеки универсамов ,аптек и следите за их динамикой. Сохраняйте предвыборные обещания. В Ростове-на- Дону мэр обещал "мы можем еще больше " . Все повысил,кроме зарплат.

Гость
29 ноя 2017 в 12:48

Не дождался уведомления из налоговой,поехал к ним сам.Выяснилось,что квитанции с начислениями налога на квартиру и землю нет.В окошке сказали,что платить налог буду за 2016 и 2017 год в 2018 году и пени за 2016 год не будет,но это слова,а на руки мне ничего не дали,что налоговая не начислила.Год пройдет и скажут инспектора,что это налогоплательщик виноват,плати пеню.

Гость
29 ноя 2017 в 13:02

Я вот всегда удивляюсь этой дикости!!! Почему я вообще должна платить какой то налог с квартиры, которую я взяла в ипотеку под драконовский %, работаю, плачу, чтобы мои трое детей жили хорошо, вот многом себе отказываю , полностью оплачиваю все услуги касаемо этой кв. (вода, свет, коммуналка, уборка территории и т.д.) . Что еще за налог такой????? Почему я еще и поделиться должна с государством???? За ЧТО???? Мне государство воооооообще никак не помогало ее оплачивать и приобретать!!!! С какого перепугу я теперь всем должна??? Тоже самое касается и авто и земли!!! Мы родились, живем в России, почему за землю эту платить надо???

Гость
29 ноя 2017 в 13:08

В нашем задрищенске вообще не имеют право брать налоги с бедных терпил!!!!!!! Мы значит должны нюхать эту гадость , так как вам бабло срубить надо на фильтрах, дети наши должны болеть, А ВАМ ЕЩЕ И ДЕНЕГ ДАЙ С ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ??? ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ???? ДА СКОРО В ВАШИХ (Т.Е. НАШИХ) ДОМАХ И КВАРТИРАХ ВООБЩЕ НИКТО ЖИТЬ НЕ ЗАХОЧЕТ, ВСЕ СМОТАЮТСЯ ИЗ ЧЕ, ВОТ ТОГДА ПОСМОТРИМ С КОГО ВЫ НАЛОГИ СДИРАТЬ БУДЕТЕ!!!

Гость
29 ноя 2017 в 13:24

Единственное право - быть всегда обязанным.

Гость
29 ноя 2017 в 13:37

проостимм должникооммм нишиимммм

а что уганде кубе узбекистону и другим покупным голосам в ООН простили же

Гость
29 ноя 2017 в 13:41

Изучайте Маркса, не зря Медведев заикается о его запрете. Создавайте профсоюзы и учитесь отстаивать свои экономические интересы. Пока все молчат и ходят на митинги, нас так и будут обдирать.

Гость
29 ноя 2017 в 14:03

Проверить, сколько вы должны, можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы России. Если у вас есть логин (им служит ИНН) и пароль — воспользуйтесь ими, чтобы войти в личный кабинет. Если нет, авторизуйтесь через сайт Госуслуг (для этого ваш аккаунт там должен быть подтвержден заранее). Прикидываю бабку 95 лет с ноутом где она заходит в личный кабинет, вводит логин и пароль, у нее уже аккаут на крышке гроба, дурь и чушь заходить в личку, надо правильно квитанции рассылать с уведомлением

Гость
29 ноя 2017 в 14:50

Всяким заграницам прощаем миллионы и миллиарды, а со своих последнюю шкуру сдерем, т.к. Раша - щедрая душа.

Гость
29 ноя 2017 в 15:19

А нам за задержку зарплаты, тоже пении доплачивать будут.