Город Прокуратура Куртамыша исправила бюджет города на 6 млн рублей, чтобы защитить природу

Прокуратура Куртамыша исправила бюджет города на 6 млн рублей, чтобы защитить природу

Местная администрация не запланировала траты на исполнение судебного решения.

Проект бюджета пришлось исправить после замечаний прокуратуры

По требованию прокурора в бюджет Куртамыша внесены изменения. Во время проверки проекта финансового документа на 2018 год и плановый период 2019–2020 годы, надзорный орган заметил, что местная администрация не запланировала исполнение судебного решения в полном объеме. Речь идет о выделении денег на разработку проекта реконструкции очистных сооружений. Для ремонта «Канализационных очистных сооружений Куртамыша» запланировали чуть более миллиона рублей, хотя предварительная стоимость контракта составила около 6 миллионов рублей.

— Неисполненным остается решение районного суда, по которому администрация города Куртамыша обязана разработать проектно-сметную документацию. Кроме того, прокуратура района внесла главе города представление, — сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

В итоге деньги все-таки запланируют на подготовку проекта в полном объеме, так как если администрация не исполнит решение суда, будут нарушены права жителей на комфортные условия проживания и благоприятную окружающую среду. На представленный проект бюджета подготовлено отрицательное заключение, поэтому документ был доработан — на реконструкцию выделят 5,7 млн рублей.

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем