Город Праздничный сюрприз для курганцев: новогоднюю ель установят и в Заозерном

Праздничный сюрприз для курганцев: новогоднюю ель установят и в Заозерном

В Кургане появится вторая новогодняя площадка в Заозерном микрорайоне.

Старая елка переедет в Заозерный

Перед новогодними торжествами в администрации города обсудили подготовку праздничных мероприятий для курганцев. В конце декабря на центральной площади засияет разноцветными огнями главный символ праздника — новогодняя ель. И не только в центре города: вторая новогодняя площадка с нарядной лесной красавицей откроется у «Современника» в Заозерном микрорайоне. Торжественное открытие состоится 29 декабря. По традиции на обеих площадках установят ледяные фигуры и полюбившиеся детям и взрослым горки. Праздничные мероприятия на центральной площади начнутся 31 декабря в 18 часов.

— У жителей Заозерного есть прекрасная возможность встретить Новый год в своем районе и провести праздник в семейном кругу недалеко от дома, — отметил глава администрации Кургана Андрей Потапов.

С 1 декабря стартует конкурс новогоднего оформления дворов «Метелица». Он продлится до 29 декабря. Жюри оценит праздничное украшение придомовых территорий.
Совсем скоро новогодние елочки появятся в каждом доме. Приобрести их можно будет уже 15 декабря. В городе откроется более 140 торговых площадок, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: Владислав Самойлик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем