Город Автомобили-двойники ездили по курганским дорогам: водителей задержали сотрудники ГИБДД

Автомобили-двойники ездили по курганским дорогам: водителей задержали сотрудники ГИБДД

Штрафы за их нарушения приходили жителям Омской и Кемеровской областей.

Штрафы уходили в другие регионы, потому что курганцы изготовили себе поддельные номера

В Кургане некоторые водители настолько не хотят платить штрафы, что пользуются поддельными номерами: в другом регионе они находят машины таких же марок, как у себя, и делают новый номер и регистрационные документы на машину, сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Так, в ноябре в инспекцию обратился житель Омской области. Ему пришли штрафы за то, что он проехал курганский перекресток на своем Toyota Crown на красный свет и с большой скоростью пронесся по трассе Курган — Звериноголовское, нарушения зафиксировали камеры. Но омич рассказал, что никогда не был в Кургане и на кадрах систем фиксации не его машина, хотя госномер полностью совпадает.

— Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что в эти дни автомобиль с такими же государственными номерами неоднократно попадал и в объективы камер систем контроля на территории Омской области. В ходе проверки было установлено, что автомобили, запечатленные на снимках в Омской и Курганской областях, имеют конструктивные различия. А это значит, что на территории Курганской области передвигается транспортное средство аналогичной марки и модели с использованием подложных государственных регистрационных знаков, — пришли к выводу в ГИБДД.

После обращений жителей других регионов, владельцев машин с поддельными номерами нашли

В конце октября на машину-призрак пожаловался уже житель Кемеровской области. Он также получил штрафы за управление своим автомобилем, но уже Тoyota Krugler. Нарушителя также выдали явные конструктивные отличия транспортного средства.

Ориентировку на автомобиль-двойник передали нарядам ДПС и спустя несколько дней нарушителей доставили в отделы полиции. Оба автомобиля также нашлись. Теперь за использование поддельных государственных регистрационных знаков и документов в отношении водителей проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники ГИБДД отменили все постановления об административных правонарушениях, вынесенных в отношении жителей Омской и Кемеровской областей на территории Курганской области.

Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем