Город За взятки в Кургане осудят контролера международных автомобильных перевозок

За взятки в Кургане осудят контролера международных автомобильных перевозок

Беспрепятственный проезд через пункт весового контроля «стоил» 500 рублей.

Мужчина установил таксу за один проезд — итоговая сумма взяток превысила 77 тысяч рублей

В Кургане за получение взяток перед судом предстанет бывший инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области. По версии следствия, обвиняемый сначала занимал должность госинспектора, потом и старшего госинспектора ОК МАП УГАДН по Курганской области. В его функции входил весовой и транспортный контроль. Он использовал свое служебное положение и получал взятки от одного из грузоперевозчиков.

— С апреля по август 2015 года мужчина оказывал общее покровительство и попустительство по службе, давал беспрепятственный проезд жителю Челябинской области, автотранспортных средств через пункт весового контроля, расположенного у Кургана. При этом параметры транспорта он не проверял, — сообщает пресс-служба ведомства.

При этом информацию о марках и номерах машин взяткодателя он направлял чиновнику через посредника в SMS-сообщениях. За один проезд машины он брал 500 рублей. В итоге общая сумма достигла более 77 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении 36-летнего бывшего госслужащего возбудили по статье 290 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем