Город Для людей с ограниченными возможностями в Зауралье закупили подъемники, пандусы и специальные кровати

Для людей с ограниченными возможностями в Зауралье закупили подъемники, пандусы и специальные кровати

Более 44 миллионов выделено в Зауралье для инвалидов

В Зауралье появился городской транспорт для инвалидов

В этом году из федерального, областного и местных бюджетов в рамках программы «Доступная среда для инвалидов» выделят более 44 миллионов рублей на улучшение социальной адаптации инвалидов региона.

— Уже переоборудовано 71 социальное учреждение: расширены входные группы, установлены пандусы, специальные поручни, знаки для слабовидящих. Для инвалидов закупают технические средства, которые значительно повысят комфорт — лестничные подъемники, телескопические пандусы, кровати, — сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в Кургане появилось 26 автобусов для маломобильных групп граждан, а еще в 36 транспортных средствах есть системы оповещения водителя и кондуктора, если инвалиду потребовалась помощь при входе или выходе.

Также на десяти перекрестках в городах Кургане, Шадринске, Петухово и Куртамыш, а также в селах Целинное, Частоозерье и рабочем поселке Лебяжье установлены специальные светофоры со звуковым сигналом. К слову, напомним, что слишком громкий звуковой сигнал мешал жителям соседних домов, после чего светофоры на перекрестке улиц Красина — Маркса и у ТЦ «Пушкинский» стали работать тише.

Фото: Ирина Абрамова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем