30 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Гость
13 дек 2017 в 17:44

Одно лицемерие и враньё. Нас 4 детей в семье было, родители в советское время нас вырастили, всем дали высшее образование и не нуждались в пособии от государства на наше содержание потому что обеспечены РАБОТОЙ были, работой которая позволяла им родить и вырастить 4-рых. Что даст пособие в 10 тысяч на ребёнка, если родители получая до 50 тыс. рублей не могут жильё себе позволить, нормально питаться не могут. Как они и главное на что этого ребёнка потом растить будут, как образование давать будут? Дайте людям работу достойную, а не давайте возможность плодить фактически нищим - нищету у которой нет будущего. Пусть эти министры попробуют прожить семьей на те подачки и копейки которые получает население нашей великой богатой всеми ресурсами страны.

Инга
13 дек 2017 в 17:51

затраты на сбор справок у чинуш превысят эту подачку

Гость
13 дек 2017 в 17:53

Что значит "молодая семья"? В тексте закона только 2 условия: ребенок рожден/усыновлен после 1 января 2018 и доход на 1 члена семьи менее 1,5 от прожиточного минимума. Про возраст брака или родителей ни слова! Или наши местные чиновники опять в свою пользу развернули закон?

Гость
13 дек 2017 в 17:54

«Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» Во какие люди есть , а вы о 10 тысячах которые обесценятся через 4 месяца! Зреть к корень надо!

Рожденный в СССР
13 дек 2017 в 17:55

"То есть все дети, первый, второй и третий ребенок обеспечены будут пособием — за всю историю и в Советском Союзе такого не было — в размере прожиточного минимума на ребенка, — цитирует слова Максима Топилина ТАСС."

В Советском Союзе были рабочии места на предприятиях, цены в разы ниже на все, давали квартиры по очереди, медицина бесплатной была, образование на высоком уровне, отдых доступнее, бреда в виде поборных законов не было(то примут то отменят), и благодаря этому всему была возможность ребенка вырастить без особых проблем.
А сейчас? Налоги, штрафы, повышение цен, снижение зарплат, безработица, ипотеки, кредиты, медицина на низком уровне из за отсутствия хороших специалистов, что ни день то очередной сюрприз от правительства, не государство, а коммерческая структура какая то.

P.S: Действительно..., нашли с чем сравнивать, "уважаемый" Максим Топилин из ТАСС.....

Гость
13 дек 2017 в 18:02

Короче, куча условностей для получения выплат.
В итоге, денег никто не получит.

Гость
13 дек 2017 в 18:03

У некоторых зарплата в конверте, то есть фактически довольно обеспеченные по бумагам будут выглядеть как малоимущие с минимальной з/п, и поэтому также будут получать эти пособия. Будут ездить на очень дорогих авто и получать пособия. С этим что? И еще многие захотят з/п в конвертах ради пособия.

Гость
13 дек 2017 в 18:04

У меня тоже двое детей, рожденных до 2010 года, я тоже хочу получать на их нужды денежные средства.

13 дек 2017 в 18:05

Министр труда России Максим Топилин на заседании Госдумы пояснил, что доход в 1,5 прожиточных минимума на каждого из родителей — это зарплата около 50 тысяч рублей на двух человек в среднем регионе.

Прожиточный минимум в Челябинской области на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 9520, для трудоспособного населения 10185, для пенсионеров 7865, для детей 9830 руб. Если зарплата у родителей на двоих будет 50 тысяч рублей, то никакие выплаты на первого ребенка им в Челябинской области не светят.

Гость
13 дек 2017 в 18:06

ЗА СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ, ВАРВАРЫ! В советский период когда власть была народной большинство семей получали квартиры от государства, за ЖКХ и транспорт мы платили копейки, медицина и образование были бесплатными, цены на продукты были адекватными, и мы не платили за капремонт которого никогда не будет и не платили курортные сборы за право увидеть море и горы в своей собственной стране! Вашу предвыборную подачку избранным семьям сожрут ваши же поборы, дикие цены и тарифы! Потому что вся вертикаль антинародная!

Гость
13 дек 2017 в 18:07

что за бред? какие 50 т.р. Прожиточный минимум, 10400 , то есть 15200 на человека или 30400 на обеих родителей. не надо Москву с Россией путать.

игорь
13 дек 2017 в 18:07

идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека

Гость
13 дек 2017 в 18:09

А вот и косточка прилетела с барского стола, как то жидковато за столько то лет ! думаю, что это только разогрев дальше обещания посыпятся как из рога изобилия. Запаситесь попкорном господа, представление фокусников только начинается!

Гость
13 дек 2017 в 18:12

Ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность к собаке. Твоя жизнь скудна, игемон.
Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!

... я прекрасно понимаю, что меня подкупают и тянут в какую-то тёмную историю, за которую я очень поплачусь.

Гость
13 дек 2017 в 18:17

а если детям 1,5 года и нет садика, то 50 рублей считай прямо праздник от государства...

Гость
13 дек 2017 в 18:17

Все эти плюшки перед выборами с лихвой окупятся потом повышением старых ,и введением новых сборов и налогов....

Гость
13 дек 2017 в 18:20

А на второго ребенка ежемесячные пособия в каком размере будут?

смотрящий
13 дек 2017 в 18:22

а что есть люди которые больше 50 на двоих получают?

Неравнодушный
13 дек 2017 в 18:23

Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!

Гость
13 дек 2017 в 18:26

Вот это детки,так деееетки которые родятся в 2018 году а кто рожден до , то это не Деееетки. Всё стараемся для Россиян.

Гость
13 дек 2017 в 18:26

"Формально правильно, а по сути издевательство" В.И.Ленин

Гость
13 дек 2017 в 18:27

Надеюсь, 50 тыс. в год (ну, чтобы деньги бюджетные сэкономить)?

коко
13 дек 2017 в 18:27

Неплохо, но лучше бы продлили выплаты ежемесячные с 1.6 лет, то до 3. И мама не неслась бы сломя голову на работу.

Невероятно но факт!
13 дек 2017 в 18:33

Перед выборами всегда так, кинут сахарную кость чтобы в последствии три шкуры содрать с населения....

13 дек 2017 в 18:44

А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?

гость
13 дек 2017 в 18:46

Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.

Гость
13 дек 2017 в 18:47

Все мы любим сказки под Новый Год.

Гость
13 дек 2017 в 18:51

Ну может хоть так рожать начнут в 23-25, а то ходит половина города не "нагулявшихся" кто чуть ли не до менопаузы кто до импотенции, а потом рожают половину больных детей, потому что организм уже изношен и еще удивляются "как так то?"

Гость
13 дек 2017 в 19:01

Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.

Гость
13 дек 2017 в 19:09

Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.

Гость
13 дек 2017 в 19:15

Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?

Гость
13 дек 2017 в 19:19

А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.

Гость
13 дек 2017 в 19:23

Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.

Гость
13 дек 2017 в 19:28

развели нищету, а теперь с ней борятс

Гость
13 дек 2017 в 19:36

Ну вот,кого этим купят перед выборами, не жалуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 19:45

Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.

13 дек 2017 в 20:01

Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..

Саша Грей
13 дек 2017 в 20:09

Норм так, ща нищета побежит рожать

Гость
13 дек 2017 в 20:12

Офигеть...
Народу дают пособие, и этот народ недоволен.
Сюр какой-то.
Да, не все смогут получать, но на то это и пособие - помощь бедным!

Гость
13 дек 2017 в 20:12

"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.

Гость
13 дек 2017 в 20:12

Все хорошо. Только после полутора лет детям тоже есть потребности

Мамбет....
13 дек 2017 в 20:29

Получать это пособие должны адекватные, до 25 лет, не гастеры, здоровые физически и морально молодые семьи....

Гость
13 дек 2017 в 20:37

Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?

г.Пермь
13 дек 2017 в 20:53

лучше б секции сделали бы доступными, в школах, детсадах поборы убрали. У нас в государственной школе с углубленным изучением английского языка родители первоклассников добровольно принудительно платят за английский язык 17000 за учебный год, как так то? в детсадах ритмика, рисование, робототехника и пр. - все услуги платные? Государство, куда ты смотришь, получается, что после полутора лет на ребенка затраты не нужны?

Гость
13 дек 2017 в 20:54

Да большая часть семей имеет доход менее 50 тыс.руб.

Гость
13 дек 2017 в 21:08

У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.

666
13 дек 2017 в 21:38

ага, что с первым, что со вторым жене после исполнения 1,5л приходится выходить из дикрета и идти работать!

Гость
13 дек 2017 в 21:39

для Челябинской области двое родителей должны получать НЕ БОЛЕЕ 32 тысяч в месяц,чтобы им дали 10 тыс на ребенка. И будет семья жить на 42 тысячи в месяц и 'радоваться.'

Гость
13 дек 2017 в 21:59

Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.

Гость
13 дек 2017 в 22:02

уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****

Гость
13 дек 2017 в 22:03

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.